ChaotiKX
04.02.2020 17:49

Элементу левого столбика соответствует один элемент правого.
Правитель Характеристика
1. Василий I
2. Василий II Тёмный
3. Василий Косой

А. В 1447 г. получил после упорной борьбы московский престол
Б. Получил Московское княжество и владимирский престол по завещанию Дмитрия Донского
В. Первым поднялся на вооружённую борьбу с монголо-татарами
Г. Противник политики централизации, которую проводил московский князь

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Shaha2000
11.01.2022 15:51
В начале 1930-х годов Францию охватил глубокий экономический кризис. В стране развернулось массовое рабочее движение, и одновременно возросла угроза со стороны нацистской Германии. Как программа равного социального обеспечения, на которой настаивал рабочий класс, так и политика действенного перевооружения для устранения угрозы со стороны ремилитаризованной Германии упирались в необходимость эффективного оздоровления экономики Франции. Более того, в 1930-х годах, когда во всем мире происходил спад производства, Франция вряд ли смогла бы добиться подлинного международного сотрудничества, которое одно могло бы экономику страны от краха. Мировой кризис и его тяжелейшее последствие — безработица — проявились во Франции в середине 1934. На выборах 1936 Народный фронт одержал решительную победу частично потому, что казался единственной защитой перед лицом тоталитарных правых сил, но главным образом из-за обещания улучшить экономическое положение и провести социальные реформы (по аналогии с Новым курсом в США) . Лидер социалистов Леон Блюм сформировал новое правительство.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Виктория41116
13.04.2020 13:08
Конечно нет. Не было никакого равноправия в России в 16 веке. 
Во-первых в 16 веке уже существовала крестьянская зависимость, которой дал начало ещё Иван Третий в своём судебнике 1497 года. Крестьяне могли переходить к другому помещику только в определенный срок - неделя до и неделя после Юрьева дня. Их свобода была ограничена властью помещиков.
Во-вторых, в то время господствовала сословно-представительная монархия. Общество делилось на сословия. От твоей принадлежности к какому-либо сословию очень многое зависело. Если ты дворянин, то ты можешь владеть землей и крестьянами, а если ты обычный крестьянин, то у тебя вообще никаких прав нет.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота