kristaile
24.05.2022 20:52

Көмек керек тжб қазақстан тарих ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Topxic
15.06.2022 11:30
Цари вели жизнь совсем не похожую на жизнь прочих царствующих особ, вершащих дела по своему личному почину и произволению; каждый закон для них был установлен предписаниями, касающимися не только приемов и официальных встреч, но и обыденного распорядка дня и приема пищи.

Были установлены определенные часы дня и ночи, в которые царь, в любом случае должен был совершать - и не то, что ему захочется, но то, что предписано. Например, рано утром, как только он проснулся, царь должен был брать присылаемую отовсюду почту, дабы мочь, таким образом, все рассудить и осуществить, точно зная все происходящее в царстве. Затем, умывшись и облачив тело в красивые одежды, с соответствующими регалиями, он должен был совершить жертвоприношение богам.

После этого, когда царь произведет гадание на внутренностях жертвенного тельца и найдет добрые предзнаменование, жрец-чтец зачитывает из священных книг подходящие советы и деяния самых выдающихся мужей, чтобы имеющий власть над всеми, только рассмотрев в уме лучшие решения, обращался к установленному решению частных вопросов. И не только было установлено определенное время, чтобы осуществлять приемы или производить суд, но также и, чтобы прогуливаться, омываться, спать с женой, да и вообще, вся жизнь царя была расписана.

Также у них был обычай питаться не грубою пищей, телятиной и гусятиной, вино же пили в ограниченном количестве, дабы не вызывать ненужного пресыщения или опьянения. Да и вообще, в том, что касается питания, казалось, будто бы не законодатель установил, а лучший из врачей, заботящийся о здоровье.
0,0(0 оценок)
Ответ:
FfffdZb
19.09.2021 22:48
Происхождение названия

Название района происходит от рода занятий слободчан — пушкарей, поселившихся с другими служивыми людьми у восстановленной Курской крепости [1].
История

Возникновение пригородной Пушкарной слободы связано с восстановлением воеводой Иваном Полевым и головой Нелюбом Огаревым по указу царя Федора Иоанновича Курской крепости на границе Московского государства в 1596 году. В приграничный город у «сторожевой черты» из Москвы и других городов в Курск для защиты крепости переводились в числе других служивых людей и пушкари [2]. В 1626 году в Курске и уезде служило: детей боярских — 864 человека, казаков — 299 человек, стрельцов — 200 человек, пушкарей и других — 39 человек [2]. Позднее в слободе проживали крестьяне, которые в первую очередь занимались хлебопашеством [3].

Пушкарная слобода административно подчинялась властям Курского уезда, она входила в состав Казацкой волости, центром которой являлась другая пригородная слобода — Казацкая [4]. В конце XIX века в городской думе рассматривался вопрос о присоединении пригородных слобод к городу, но этому противодействовали сами слободчане из-за опасения повышения налогового бремени в случае присоединения. Однако несколько лет спустя сложилась обратная ситуация: сами городские власти препятствовали включению пригородных слобод в городское хозяйство по причине санитарного неблагополучия [4]. По указу Президиума Верховного Совета РСФСР от 19 сентября 1939 года Казацкая слобода вошла в городскую черту Курска, став частью Ленинского района города [5][6].
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота