Anny2404
13.02.2020 21:58

во . Бородинское сражение.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ychenik3140
23.02.2022 11:18
Во-первых шла Северная война 1700-1721 гг. 
Население набирали в армию, учитывая тогдашние армейские порядки и уровень военной медицины, подохнуть под палками капралов во время обучения или от ранения после сражения можно было запросто. 
Из 100 рекрутов до полка добиралось 90, остальные ...либо помирали от плохого питания либо от наказаний. 
После сражения из 100 раненых выживало дай бог если 50, и это считалось неплохо. 
Во-вторых, Петр Первый сгонял крестьян на строительство Петербурга, от непосильного труда и плохой кормежки смертность там была высокой. 
В-третьих: реформы Петра Первого требовали денег, а их собирали с населения. За невыплату налогов в те времена можно было и на каторгу загреметь, а то и на виселицу. 
Так что "петровские преобразования" конечно хорошо, но жить в то время было трудно. Выживали далеко не все.
0,0(0 оценок)
Ответ:
lyubasorokina1
29.10.2022 13:56
В период экспроприации с октября по декабрь 1929 г. буквально с каждым днем нарастал приток в колхозы как русской, так и калмыцкой бедноты и батрачества. Так, если на 1 октября 1929 г. в различных формах коллективных хозяйств было объединено 7,6% всех крестьянских дворов Калмыкии, то в декабре их было уже 18%, а к 1 января 1930 г. в различные коллективные объединения вступило уже 26,1% крестьянских хозяйств Калмыкии. Среди вступивших в колхозы середняк составлял примерно 4% (529 хозяйств из 10 205 коллективизированных), в скотоводческих же улусах Калмыкии процент середняков в колхозах был еще ниже. Иными словами, середняцкое крестьянство Калмыкии к концу 1929 г. еще настороженно относилось к идее коллективизации.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота