иринка244
16.02.2022 17:41

очень надо
На всё ответ напишит

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mssarycheva
09.11.2021 20:01

Объяснение:

В марте 1769 года, с началом новой русско-турецкой войны, город был занят солдатами вологодского полка и донскими казаками; с тех пор город навсегда уже остался за Россией.

В 1775 году Азов сделан административным центром новоучреждённой Азовской губернии. В 1782 году, по переводе губернского управления в Екатеринослав, Азов переименован опять в крепость, 31 марта 1810 года — в посад Ростовского уезда Екатеринославской губернии, а в 1888 году присоединён к Области Войска Донского и передан под казачье управление.

После установления Советской власти на Дону, в Азове были организованы красногвардейские дружины. В то же время, эта власть продержалась недолго. В мае 1918 года на Дону, в том числе и в Азове, власть в свои руки взяли войска Деникина и Краснова. Советская власть была восстановлена в 1920 году после победы над белогвардейскими войсками. В марте 1920 года в Азове состоялись выборы в городской совет [4].

0,0(0 оценок)
Ответ:
pczheka1
18.12.2022 02:25

Умеренные одержали верх гад таборитами потому, что чашники превосходно знали военную тактику таборитов, благодаря чему сумели сделать то, что не удавалось крестоносцам - прорвались через баррикаду из возов. Обычно табориты воздвигали заграждение сами, а уже затем кавалерия преследовала бегущих. В битве при Липанах они поступили так же, но чашники не бежали, а совершили "ложное" отступление. Как только возы раздвинули, чашники бросились в повторную атаку, зацепили телеги цепями с крючьями и растащили в стороны. В результате табориты остались беззащитными перед конницей, что и дало умеренным одержать победу.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота