romanovanelya
18.07.2020 03:36

соч по истории Казахстана​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
djam111
26.07.2022 08:46

Управление Османской империей в Новое время сильно не отличалось от того, что было до этого. Устройство было простым. Внутренняя политика имела всего 2 направления: военное и гражданское. Высшая государственная должность - султан. Гражданское направление было основано на административных единицах, основанных на особенностях регионов. Духовенство находилось под властью государства. Задачи госудасртва: оборона и расширение территории, безопасность страны и баланс во внутренней политики.

Власть от султана к султана передавалась по наследству, один из сыновей прежнего султана становился новым султаном

0,0(0 оценок)
Ответ:
Jeka990
20.07.2022 22:42
Я считаю так:
Если мы заглянем в далёкое то увидели,что многие путешественники(в основном из Европы) плыли в Восточные страны ,такие как :Индия,Китай,Япония ...(чаще в Китай).Если путешественник ездил в Китай то он мог увидеть:как лечили болезни(углоукалыванием ...),какие ткани можно было купить ,феерверк на городском празднике,новые блюда,изучить новую религию,посетить храмы,встретить новые виды животных и даже (если это знатный человек) встретиться с самим Императором.А в Индии можно было увидеть разные пряности,медицинские книгивстретить учеников Будды  и многое другое.В Древности Восток был один из самых крупных и знаьных цивилизация(как и сейчас).
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота