BinoKLI
25.12.2022 19:21

Составить План по истории на тему:Персидское царство​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vikavika1417
13.05.2022 02:42
Потому, что хотели свое государство представить приемником Римской империи, что было даже зафиксировано в названии - Священная Римская империя ( не путать с Римской империей) .
Себя же они считали наследниками римских кесарей.
Отсюда - и коронация в Риме, и атрибуты власти, как например, трансформировавшаяся из золотого лаврового венка римских императоров, корона.
Для чего это было надо? - Бывшие варвары, создав на обломках Великой империи новые государства, таким образом придавали легитимность и политический авторитет своей власти.
0,0(0 оценок)
Ответ:
zalomnovavk
03.05.2023 07:49
Лжедмитрий боролся за права свободного вероисповедания , разрешал купцам торговать за границей , отменил налогообложение одного из городов руси на 10 лет

василий шуйский
1. крестоцеловальная запись - первый договор царя с обществом 
2. 5 лет срок розыска беглых крестьян
3. имел хорошие взаимоотношения со швецией
4. при нем усилилась смута 

федор романов 
1. заключен мир со швецией "столбовский мир
2. вернул новгород и псков
3. рассмотрение налогообложение.сделал льготы многочисленному населению страны
4. оставлял землю семьям у кого погиб сын/отец на войне
5. боролся с пьянством в своей стране 

борис годунов 
1. посылал дворян учиться за границей
2 нанимал иностранцев на службу
3. тявзинский мир со швецией , где нам вернули множество городов
4. интенсивное освоение поволжья и сибири 
5. в мск патриарх иов - самостоятельная по отношению к другим церквям
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота