vladputilov451
09.03.2023 01:16

не могу найти пропущенные слова ​


не могу найти пропущенные слова ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:

1. Главным вооружением египетских воинов были серпы. Они использовались в военное время как оружие а в мирное что бы собирать урожай. Отсюда слово жнец обрело значение не только как собиратель урожая но и как собиратель жизней

2. Судя по некоторым рисункам, египетская тяжёлая пехота использовала топоры

3. Одним из главных прорывов в военном деле были колесницы в которых запрягали лошадей. На самих колесницах ездили воины с луками. Впоследствии к колёсам колесниц стали добавлять шип в центре колеса что позволяла эффективнее уничтожать пехоту противника.

4. Египет стал страной в которой также впервые была введена классификация солдат на тяжёлых и лёгких пехотинцев. Лёгкие пехотинцы обладали луком

5. Ещё до времен Рима в Египте уже появилось сословие кавалерийской знати. Только дети знатных людей могли управлять колесницами

0,0(0 оценок)
Ответ:
Olegarxi
02.08.2022 20:31
Греки думали что существует три основных бога: Зевс Посейдон и Аид. Аид был богом мертвых. И греки очень сильно уважали его (приносили жертвы и т.д.).Греки с самого рождения считали что загробный мир самая главная часть жизни.В мифологии ярко выражено то что греки спешили отдать свою жизни на поле боя,считая что благодаря этому их ждет лучшая жизнь в царстве Аида. И еще одно. Греки в своей мифологии пытались изобразить что слава ,здобыта в бою, приносит им память на земле (после их смерти) и поблажку в царстве мертвых (за их грехи).
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота