koren27
04.12.2022 09:34

Почему пропали рабы в Риме?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
машунька0811
15.10.2020 07:26
В последующие столетия, когда уменьшился приток военнопленных, а жители покорённых территорий всё более по своему статусу приближались к гражданам Рима , число рабов начало быстро сокращаться. Количество рабов в указанные столетия в пропорциональном отношении было ничтожным, они стоили очень дорого и применялись в основном как домашняя прислуга у богатых римлян. Поэтому купить и содержать рабов могли себе позволить лишь богатые римляне, державшие рабов в качестве домашней прислуги. Применение рабского труда в ремеслах и сельском хозяйстве в II—III вв. н. э. потеряло всякий смысл и практически исчезло.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота