9955Х
22.06.2022 17:22

Чому римська імперія була хорошою державою

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
asyamilos
07.09.2022 09:21

Объяснение:

Территория и хозяйство. Новгородская земля простиралась от берегов Балтики до Урала и Ледовитого океана. На юго-востоке она граничила с Владимиро-Суздальским княжеством, на юге – со Смоленской, на юго-западе – с Полоцкой землёй. Центром этой огромной территории был Новгород.

Ближайшие к Новгороду земли делились на пятины. По обеим сторонам Онежского озера лежала Обонежская пятина, между Волховом и Лугой – Водская, по обеим сторонам реки Шелони – Шелонская, на юго-востоке от Новгорода – Бежецкая. За пятинами располагались владения Новгорода – Пермь и Югра, Печора и другие. Неславянские племена – ижора, водь, карела, финны, печера, югра – долго жили обособленно. Они платили Новгороду дань пушниной, чем и ограничивалась их зависимость.

0,0(0 оценок)
Ответ:
jsjdfjnids73639
05.01.2021 23:22

ответ: a) Австрийская империя к концу правления Меттерниха находилась в состоянии большого кризиса. Политическая система, основанная на консервации старых порядков, поддержании абсолютизма, централизации и всевластия бюрократии, уже не отвечала требованиям того времени.

б) Движущими силами этой революции были в основном народные массы — рабочие, городская мелкая буржуазия и крестьянство.

в) Извините, но я не знаю.( Надеюсь, что ответ на этот вопрос Вам подскажет кто-то другой, ещё раз очень извиняюсь.

Объяснение: Но всё же, надеюсь, что и этим Вам ! <3

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота