"Железный канцлер"... Обожаю его. 1) Объединение Германии. Проводил последовательную политику по объединению страны, т.к. Германия на тот момент продолжала быть раздробленной страной. Эта политика в дальнейшем получила название "железом и кровью", но это отбрось, я сам не знаю зачем я это написал. Итог: объединенная Германия была провозглашена Империей, называемой "Вторым рейхом". Сама просила кратко. Надо подлиннее - дополнишь, в Интернете масса материала на эту тему. 2) Борьба с католической оппозицией После объединения Германии сложилась ситуация, при которой внутри страны возникло жестокое религиозное противостояние. Одна из важных проблем - претензии католиков к власти. Хотели с ней взаимодействовать. Это не входило в планы Бисмарка. И он начал бороться за культурную унификацию Германии Дальше сама оформи. У меня что то вообще не идет.
1) Гражданская война - следствие октябрьской революции 1917 года. Но война началась даже не из за самого факта революции. А из за действий партии и большевисткого правительства, а именно: 1. Национализация 2. Разгон Учредительного собрания 3. Позорный сепаратный мир с Германией 4.Политика большевиков в деревне 5. Политика большевиков на Казачьих территориях 2) Основные силы - "Красные" и "Белые" 3) Победили "Красные". 4) Последствий опять же очень много. И они очень тяжелые. И опять излагаю по пунктам 1.От голода и террора погибло от 8 до 13 млн человек - по официальным данным, но мы то знаем что цифры в официальных данных всегда преуменьшены. 2. Катастрофическое падение промышленного производства 3. Огромный материальный ущерб стране - более 50 млрд золотых рублей 4. Сокращение сельскохозяйственного производства примерно на 40% 5. Потеря Польши, Финляндии, Латвии, Литвы, Западной части Украины И т.д.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку