1.Мифы.2. Республика.3.да. 4. ну, например, 300 спартанцев... 5. don't know. 6.горахий был восставшим. 7. спартака! спартак! гладиаторами, ими пользовались ради выстпуления! 8. Ого, я не знаю:О надо посмотреть. 10. не помню какие, но когда август и марк правили вроде? 15. республика-форма правления, где главный орган власти-сенат,составляющих из пожилых старцев и решающих реформы. гладиатор-раб для состязаний в амфитеатре. диктатор- типа правителя,но не правитель( им был ЦЕЗАРЬ) вандализм-бессмысленное осквернение культуры. апостол-ученик Христа.
Внутренняя политика Во времена королевы Виктории, Британия окончательно становится конституционной монархией. Вмешательство королевы в законодательные дела Палаты Лордов и Палаты Общин было минимальным. В это время возрастает влияние среднего класса, большинство мужчин которого получают право голоса на выборах. Одновременно начинается кампания за предоставление права голоса женщинам. К 1860 году бывшие виги и тори образовали две оппозиционные друг другу партии: либеральную (У. Гладстон) и консервативную (Б. Дизраэли).
Источник: https://histerl.ru/istoriya-evropy/viktorianskaya-epoha-v-anglii.htm