Рикания
13.05.2021 16:18

Эмир тимур признал внутреннюю независимость? ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vyachik2000
25.01.2021 05:21
Натянутый канат
В. ВысоцкийОн не вышел ни званьем, ни ростом. 
Не за славу, не за плату - 
На свой, необычный манер 
Он по жизни шагал над
По канату, по канату, 
Натянутому, как нерв.Посмотрите - вот он 
Без страховки идет. 
Чуть левее наклон - 
Упадет, пропадёт! 
Чуть правее наклон - 
И его не
Но зачем-то ему очень нужно пройти 
Четыре четверти пути.И лучи его с шага сбивали, 
И кололи, словно лавры. 
Труба надрывалась, как две. 
Крики "Браво!" его оглушали, 
А литавры, а литавры - 
Как обухом по голове.Посмотрите - вот он 
Без страховки идет. 
Чуть левее наклон - 
Упадет, пропадет! 
Чуть правее наклон - 
И его не
Но теперь ему меньше осталось пройти - 
Уже три четверти пути."Ах, как жутко, как смело, как мило! 
Бой со смертью три минуты!" - 
Раскрыв в ожидании рты, 
Из партера глядели уныло 
Лилипуты, лилипуты, - 
Казалось ему с высоты.Посмотрите - вот он 
Без страховки идет. 
Чуть левее наклон - 
Упадет, пропадет! 
Чуть правее наклон - 
И его не
Но спокойно, - ему остается пройти 
Всего две четверти пути.Он смеялся над славою бренной, 
Но хотел быть только первым. 
Такого попробуй угробь! 
Не по проволоке над ареной, 
Он по нервам - нам по нервам 
Шел под барабанную дробь.Посмотрите - вот он 
Без страховки идет. 
Чуть левее наклон - 
Упадет, пропадет! 
Чуть правее наклон - 
И его не
Но замрите, - ему остается пройти 
Не больше четверти пути.Закричал дрессировщик - и звери 
Клали лапы на носилки, 
Но прост приговор и суров: 
Был растерян он или уверен - 
Но в опилки, но в опилки 
Он пролил досаду и кровь.И сегодня другой 
Без страховки идет. 
Тонкий шнур под ногой - 
Упадет, пропадет. 
Вправо, влево наклон - 
И его не
Но зачем-то ему тоже нужно пройти 
Четыре четверти пути!
0,0(0 оценок)
Ответ:
Xud20011
06.01.2023 05:00

Рынок немного труда был ограничен. Для развития экономики необходимо было переходить от мануфактуры к фабрике. Для этого требовались свободные наемные рабочие. Но их не было. Почти все они были зависимыми крестьянами в деревне и не могли свободно передвигаться.  

Объяснение:

В сельском хозяйстве помещики не торопились внедрять новые прогрессивные орудия труда, как это делали землевладельцы в Европе. Труд крестьян в России был дешев и привычен, помещикам было совсем не выгодно внедрять новшества. Помещики отличались от европейских землевладельцев консервативностью.  

Лишь единицы вносили усовершенствования. У крестьян совсем не было средств, они едва сводили концы с концами, покупательная крестьянства (они составляли подавляющий процент населения) был очень низкой. Это тормозило развитие рынка.  

Не было спроса, а в результате и предложения. Выполнение повинностей, выполняемых крестьянами в пользу помещиков и государства, также тормозило развитие экономики. Большинство крестьянских хозяйств находилось в упадке, а сами крестьяне в положении рабов. Какое уж тут развитие экономики. Российская экономика все больше и больше отставала от западной. Промышленные изделия не производились внутри страны,  приобретались за рубежом, в экспорте преобладало сырье.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота