inzi05
22.10.2020 04:37

Посогите пожайлуста Посогите пожайлуста

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
данила0625
21.03.2023 19:25

Особенности тактики

Вне всякого сомнения, тактика ведения боя в течение монгольского времени не стояла на месте. Как мы видим из источников, во время воин второй половины 14 века заметны значительное усиление всякого военного планирования и улучшение организации войск. Появляется строгая феодальная иерархия, которая во многом отражается и на воинской организации. Основной боевой единицей в эту эпоху вместо княжеской дружины стал полк, которому на поле боя ставились чётко определённые задачи, полк, в свою очередь, состоял из стягов, в которые входили более мелкие отряды. В офицерском корпусе, таким образом, появилась чёткая организационная структура, что позволяло правильно выполнять поставленные задачи. В процессе централизации управления армией значительно возросла роль командующего и военного совета при нем. Как мы видим из опыта кампании 1380 года, не только возросла роль войсковой разведки и боевого охранения, но появились и прообразы комендантских служб, обеспечивающих порядок на переправах и на марше, а также при сборе войск.

Объяснение:

как-то так

0,0(0 оценок)
Ответ:
aru1608
23.05.2020 16:41

ну Россия стала опасна для стран Европы после победы Наполеона. Конечно,она претендовала на то,чтобы получить  больше территорий,в том числе выход к Черному морю, но на каком то совете(не помню),европейские страны стали возмущаться из за наглости Александра.поэтому Россия получила лишь небольшую часть новых территорий(вроде Польши..и еще чего то) и не получила выхода к Черному морю, иначе она стала бы очень экономически развитой страной(а европейские страны этого боялись).

вот как то так. это "грубо говоря".

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота