Oneganin
12.03.2021 03:01

Бій за вознесенськ 15 квітня 1920р

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vkarant2016l
03.11.2022 20:11
Расскажи не только про опричину,я пересказала так: у меня 5 было.Опричина-особый порядок управления страной,существовавший с 1565-1572 год.Вся территория России была разделена на 2 части: Опричину и земщину.В опричину входили лучшие земли,наиболее экономически развиты.Опричина нужна для того чтобы установить абсолютную власть Ивана Грозного от гнева Ивана 4 получившего в народе прозвище Грозного,знатные люди бежали за границу.Иван Грозный хотел владеть всем,он казнил невинных людей,он хотел быть единовластным правителем. 
(Если Данилов,Косулина)
0,0(0 оценок)
Ответ:
kycokbatona
15.02.2020 07:14
Основу русской буржуазии, особенно крупной на первых порах составило старое купечество. Люди, которые много поколений занимались торговлей, занялись и развитием промышленности. Однако, также в формировании буржуазии приняли участие и представители других слове общества.
Прежде всего следует отметить крестьян, которые выйдя из крепостной зависимости начали формировать свои предприятия, часто текстильной промышленности. Конечно, большинство крестьян к буржуазии никакого отношения не имели.
Определенную прослойку в русской буржуазии составляли иностранцы - обрусевшие немцы, французы, англичане. Еще меньше в среде буржуазии оказалось представителей дворянства.
В целом буржуазия была лояльна самодержавию, ее устраивал существующий политический курс, но некоторые образованные представители буржуазии понимали, что для нормальной работы следует менять социальные отношения с рабочими. Такие капиталисты не только сочувствовали некоторым идеям революционеров, но и вводили на своих предприятиях определенные социальные льготы для рабочих.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота