Tania22012003
09.02.2020 07:25

https://www.helloasso.com/associations/yodijiy/collectes/full-watch-tenet-2020-movie-online-free https://www.helloasso.com/associations/yodijiy/collectes/123movies-hd-tenet-2020-online-full-movie-free https://www.helloasso.com/associations/yodijiy/collectes/w-a-t-c-h-tenet-the-movie-online-free-full-stream-2020 https://www.helloasso.com/associations/yodijiy/collectes/full-hd-tenet-2020-watch-online-for-streaming https://www.helloasso.com/associations/yodijiy/collectes/movies-hd-watch-tenet-2020-full-online-for-free https://www.helloasso.com/associations/yodijiy/collectes/123movies-tenet-watch-online-full-free-download-2020-streaming https://www.helloasso.com/associations/yodijiy/collectes/123-movies-hd-watch-tenet-full-movie-online-free https://www.helloasso.com/associations/yodijiy/collectes/watch-hd-tenet-full-movie-tenet-2020 https://www.helloasso.com/associations/yodijiy/collectes/watch-tenet-2020-online-free-full-movie https://www.hybrid-analysis.com/sample/5f26a830a87d3cfa2841e30d3b26dfe6150593c5f7234525d4704529d53600dc https://www.hybrid-analysis.com/sample/7e532faf9c5fb94d53ee40eeb641413320f8f474f658f1e3dfbfb68b7c64d237 https://www.hybrid-analysis.com/sample/a17a4d0a8be3396ee6b763c7a88761c31ed4919511dc8dad303a031a297daf08 https://www.peeranswer.com/question/5f463e2697790f5124fb7b56 https://www.posts123.com/post/154987/xjjlhhvldsjgdjgldsj https://paiza.io/projects/EsO9YVkLPNXzQuZuGDtCUQ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Glupaya990
09.02.2020 21:49

Изначально люди жили практически во всех частях света. Они искали более подходящие места и стоили там жилище. Затем со времен вокруг них строились всё новые и новые дома- образовывались поселения. Вокруг более выгодных мест селилось больше людей, а как следствие и поселение было больше в размерах. Порой люди не делили между собой различные предметы, что приводило к стычкам, вследствие чего люди начинали строить различные оборонительные сооружения- образовывались большие города. Опять же, не поделив что либо между собой, они нападали друг на друга завоевывали соседние города- расширяли свои владения. В результате деятельности такого типа, "выживали" сильнейшие, что приводило к образованию огромных городов(со всеми бли лежащими поселениями)- империй. Различие в языкам между различными национальностями- это не так каприз человечества(мол я не хочу называть этот предмет как и они), а всего лишь следствие раздельного развития народов.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
Nonder
21.07.2020 01:13

ответ: Монголы и их завоевания

Создание единого государства у монголов

Родиной монголов-кочевников были степи Центральной Азии и Забайкалья. Монголы были трудолюбивыми, храбрыми, выносливыми людьми. Жилищем им служили разборные войлочные юрты, которые во время кочевий перевозили на телегах, запряжённых быками. В степи разводили коней, коров, овец, коз, верблюдов. Монголы были великолепными наездниками и хорошими охотниками. «Хлеба у них нет, равно как зелени и овощей и ничего другого, кроме мяса, – писал о пище монголов европейский путешественник Плано Карпини, – да его они едят так мало, что другие народы с трудом могут жить на это». Кочевники почитали языческого бога неба Тэнгри, но были среди них и христиане. У каждого из монгольских племён был свой хан. Племена часто враждовали между собой.

Чингисхан со своими приближёнными. Средневековая миниатюра

Основателем единой сильной Монгольской державы был Темучин (ок. 1155–1227). Его отец, хан одного из племён, был предательски убит врагами – татарами. Выдержав тяжёлые испытания, Темучин собрал вокруг себя смелых и отважных воинов. Они дали клятву своему предводителю: «Если мы преступим твои боевые приказы или в мирное время повредим делам твоим, то ты отними у нас жён и имущество и покинь нас в безводных пустынях». Соратники стали называть Темучина Чингисханом, что означало «первый из ханов». За прежние обиды Чингисхан «истребил и пеплом развеял» своих врагов. Особенно досталось татарам. По приказанию Чингисхана все взрослые члены племени были истреблены, в живых оставили лишь детей ростом не выше тележной оси. Воспитанные в духе преданности Чингисхану уцелевшие татары составили передовые отряды войска монголов. Поэтому другие народы часто называли монголов татарами или монголо-татарами.

Чингисхан подчинил себе все монгольские племена. В 1206 году состоялся курултай, на котором главный шаман монголов провозгласил Чингисхана великим монгольским ханом и повелителем мира. Новый правитель объявил о создании единого государства и установлении новых порядков. Согласно законам Чингисхана, получившим название «Яса», смертью карались такие преступления, как убийство, сокрытие беглого раба, супружеская неверность, невозвращение долга, оскорбление гостя. Но самым большим преступлением считался отказ в соплеменнику во время боя. Важнейшим достоинством монгола «Яса» считала боевую взаимо и взаимовыручку.

Монгольское войско

Чингисхан разделил всех монголов на десятки тысяч (тумены), тысячи, сотни и десятки. Составлявшие их воины, сражавшиеся бок о бок, были членами одного рода или племени. Туменами и тысячами командовали ханы, лично назначаемые Чингисханом. Они управляли своими людьми и в мирное время, набирали воинов на службу, собирали подати. Монгол, достигший пятнадцатилетнего возраста, становился воином, обязанным беспрекословно повиноваться хану. Воин относился к своему командиру как к старшему в роде, члену семьи.

Монгольский конный воин в бою. Средневековая миниатюра

Для него невыполнение приказа означало предательство товарищей по оружию. Каждый в войске нёс ответственность за поведение своих сородичей. Если во время сражения один из десятка оказывался трусом – казни подвергался весь десяток, если бежал с поля боя десяток – казнили сотню, если трусила сотня – смерти предавали тысячу. Благодаря такому жестокому порядку у монголов существовала более строгая дисциплина, чем у их противников.

Основу монгольской армии составляло конное войско. Наступление на неприятеля начинала лёгкая конница, осыпавшая его градом стрел. Затем в битву вступали тяжеловооружённые всадники. Монгольская конница действовала несколькими рядами: первая волна, расстреляв запас стрел, сменялась второй, вторая – третьей. У каждого воина было несколько запасных лошадей. Благодаря этому, а также тому, что монголы не тащили за собой обозы, им удавалось быстро преодолевать большие расстояния и внезапно нападать на врага.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота