Mashaaakuzzz
24.05.2023 02:15

Краткое содержание фильма "Ура! У нас каникулы"​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
egopka666
12.03.2020 00:49

Римская империя была разделена на Западную(столица Рим) и Восточную римские империи(столица Константинополь). Западная очень быстро под натиском набегов варваров, арабов распалась на отдельные территории (современные Ипания, Италия, Алжир, Туннис, Мальта и т. д.). Восточная еще некоторое время была целостной,во главе с Византийскими императорами. Они себя поэтому и считали последователями ВЕЛИКОГО РИМА, потому что его уже как такового не было. Но потом и Константинополь пал под натиском турок-османов. Кстати, поэтому Москва-третий Рим.(очень патриарх объявил Москву приемницей в духовном плане Константинополя) Извини мы тоже не давно проходили эту тему. но подзабыла что-то только это вспомнила!

0,0(0 оценок)
Ответ:
kat19810
12.03.2020 00:49
2. Изначально человек простой, добрый и щедрый, Юстиниан со временем изменился. Он стал подозрительным, коварным, лживым (как политик), мстительным, алчным, неразборчивым в добывания средств, жестоким к своим противникам и врагам, волевыми решениями вмешивался в жизнь близких ему людей, не останавливался перед казнью близких. При всех этих качествах он обладал неутомимым упорством и трудолюбием. Реформировал административную и налоговую систему, законодательство, развивал внешнюю торговлю, считая ее источником благосостояния империи, присоединил к стране многие провинции, утраченные Западной Римской империей, реформировал армию, перестроил Константинополь и создал шедевр зодчества — храм Св. Софии.
Лично мое мнение — нейтральное. Во-первых, все его заслуги стали возможны благодаря его окружению, а мудрая политика во многом определялась влиянием его жены. Во-вторых, после правления Юстиниана экономика Византии оказалась сильно ослабленной многочисленными войнами и непомерными расходами.
3.Византия столица восточной римской империи,раньше именовалась константинополем. правители рима не могли назвать их римск. императорами т.к. они правят не в риме.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота