Nikita12409
24.01.2023 12:15

Актуальные проблемы истории современного Казахстана​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Liz0997
08.08.2022 19:55
Полное окружение города фашистами было завершено 8 сентября 1941 года.

В осаждённом городе проживало более 3 миллионов человек. Город стал городом-фронтом. 

В некоторых местах фронт проходил буквально у самой его черты. Город подвергался постоянным вражеским авианалётам, артиллерийским обстрелам. Рабочим на заводских окраинах приходилось бросать работу у станков и тут же браться за оружие, оборонять город. По улицам было опасно ходить, до сих пор в память о тех днях сохранены таблички: «Эта часть улицы особенно опасна во время артобстрела!». 
Цель гитлеровцев была – снести город с лица земли, и они окружили его со всех сторон кольцом. Изолированные от внешнего мира жители героического города, от своей сражающейся страны, в сочетании с холодом и голодом, изнурительными бомбёжками и артобстрелами, фашисты забрасывали 

ленинградцев с воздуха провокационными листовками: «Доедайте бобы, готовьте гробы!», «Москва сдалась!», «Сдавайтесь, город сдан!», фашисты хвастались: «Ленинград мы не штурмуем сейчас сознательно. Ленинград выжрет сам себя».

И люди стали умирать…. На домах появились объявления: «Продаю гроб». А потом уже и они исчезли. 

Было так много мёртвых, что пришлось создавать специальные учреждения по их уборке. Люди на машинах собирали их по улицам, подъездам, квартирам, отвозили на кладбища и там. … Рыли не могилы, а траншеи метров в сто длиной! Туда закладывали тысячи трупов, зарывали тракторами, лопатами, как только могли. Трупы были разные: и дети, и старики, кто в сидячем положении, у кого руки, ноги раскинуты. Захоронение мёртвых было первоочередной задачей. С прекращением холодов могла начаться эпидемия, которая добила бы живых.
0,0(0 оценок)
Ответ:
lainzord
22.05.2021 17:34
Это имена богов Двуречья Шамаш бог солнца, Син бог луны, Эа бог воды, Иштар богиня плодородия и любви. 2)Общее в природных условиях Египта и Двуречья в том , что они располагались в жарком регионе вдоль рек ;Египет вдоль Нила , а Двуречье между Тигром и Евфратом. Различия В том , что разливы Тиргра и Евфрата были более бурными, чем разлива Нила . Поэтому в Двуречье приходилось строить насыпи по берегам , чтобы наполнением не смысло посевы на полях. 3)Ступенчатые башни , которые назывались зиккуратами, жители Двуречья строили в честь местных богов . А вот ступенчатые , наверное , чтобы на разных этажах рисовать или строить разные символы 4)Потому что это не азбука . Каждый иероглиф означает свой звук и букву и целое слово, поэтому их больше
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота