хелпмиплиз666
31.03.2020 03:56

Патша өкіметінің көздеген мақсаты қандай болды?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Sekretnova
04.07.2020 14:26
Святой благоверный князь Андрей Боголюбский (1110-1174), внук Владимира Мономаха, сын Юрия Долгорукого и половецкой княжны (в святом Крещении Марии) , еще в юности был назван Боголюбским за постоянно присущее ему глубокое молитвенное внимание, прилежание к церковным службам и "утаенных молитв к Богу присвоение". От деда, Владимира Мономаха, внук унаследовал великую духовную сосредоточенность, любовь к Слову Божию и привычку обращаться к Писанию во всех случаях жизни.
Русская Церковь помнит и чтит своих мучеников и созидателей. Андрею Боголюбскому принадлежит в ней особое место. Взяв в руки чудотворный образ Владимирской Божией Матери, святой князь как бы благословил им отныне и до века главнейшие события русской истории. 1395 год - перенесение Владимирской иконы Божией Матери в Москву и избавление столицы от нашествия Тамерлана (празднуется 26 августа) ; 1480 год Руси от нашествия хана Ахмата и окончательное падение монгольского ига (празднуется 23 июня) ; 1521 год Москвы от нашествия крымского хана Махмет-Гирея (празднуется 21 мая) . Молитвами святого Андрея сбылись над Русскою Церковью его самые заветные чаяния. В 1300 году митрополит Максим перенес Всероссийскую митрополичью кафедру из Киева во Владимир, сделав Успенский собор, где покоились мощи святого Андрея, первопрестольным кафедральным храмом Русской Церкви, а Владимирскую чудотворную икону - ее главной святыней. Позже, когда общерусский церковный центр сместился в Москву, пред Владимирской иконой совершалось избрание митрополитов и патриархов Русской Церкви. В 1448 г. пред нею совершилось поставление Собором русских епископов первого русского автокефального митрополита - святителя Ионы. 5 ноября 1917 года пред ней совершилось избрание Святейшего Патриарха Тихона - первого после восстановления патриаршества в Русской Церкви. В 1971 году, в праздник Владимирской иконы Божией Матери, состоялась интронизаиия Святейшего Патриарха Пимена.

Литургическая деятельность святого Андрея была многогранна и плодотворна.
0,0(0 оценок)
Ответ:
saba22
30.10.2021 01:05

Добрый день, меня зовут Ардашир. Я персидский воин. Моя армия самая сильная в мире. У нас 1 миллион 700 тысяч пеших воинов и 80 тысяч конников. Такая армия славных воинов победит любое государство. Сейчас мы будем воевать с Грецией. Вообще-то наш царь Ксерокс предложил греческим полисам прислать ему земли и воды в знак полной покорности. Они ничего не прислали… И вот мы через пролив Геллеспонт, который разделяет Азию и Европу, плывем в Северную Грецию.

Приплыли, началась высадка войск… При виде нас ужас и паника охватила жителей полисов Северной Греции, они сдались без боя и покорились нам. Вот и хорошо. Сейчас мы отправимся в Среднюю Грецию. Путь туда лежит только через Фермопилы… Каково же было наше удивление, когда нас встретили там спартанцы. Значит не вся Греция хочет сдаться без боя. Впереди великие сражения. Ну что же, тем интереснее…

Фермопилы – ужасно неудобное для боя место. Это узкий проход между отвесными скалами и заболоченным берегом моря.

Спартанцев было против нас примерно человек 300 + еще несколько небольших отрядов из других полисов Средней Греции. Во главе греческого войска стоял спартанский царь Леонид. Я сразу его узнал среди всех. Он выделялся каким –то особенным величием и горделивой осанкой.

Наш царь Ксерокс решил не тратить на них силы и послал гонца к Леониду с предложением сдаться. «Приди и возьми» - лаконично ответил царь Леонид, что привело в бешенство нашего царя Ксерокса.

Два дня мы безуспешно атаковали спартанцев. Они сражались, как львы. В узком ущелье наш численный перевес не имел значения. Тогда Ксерокс бросил в ущелье свою лучшую гвардию, но и они вернулись ни с чем. На третий день схватки, нам сильно повезло, к Ксероксу пришел предатель со стороны греков и тайно провел нас по обходной тропе. Это нам очень Леонид, когда узнал, что мы заходим с тыла, отпустил всех союзников и весь бой взял на себя и своих спартанцев. Все они погибли, но остались героями своего народа. Позднее им даже в Фермопилах поставили памятник с фигурой льва. На нем было написано: «Путник, поведай спартанцам о нашей кончине: Верны законам своим, здесь мы костьми полегли».

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота