viklya30
07.04.2023 22:51

Полномочия короля хлодвига​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
YanaDovgik
10.03.2022 11:46

1.Протистояние между Президентом и Верховным советом в 1992 годы произошел из-за разного видения будущего России.  

Как известно, были проведены экономические реформы и они были довольно радикальные. Президент видел реформирование страны одним образом (и он был не один, его поддерживали Черномырдин, Лужков, региональные руководители, народные депутаты), а Верховный Совет (а также Руцкой, Хасбулатов) – иначе.

Борис Ельцин как президент (вместе с соратниками) выступал за быстрое принятие новой Конституции, либеральные экономические реформы, сильную президентскую власть.

Верховный совет выступал за сохранение власти у Съезда народных депутатов до того, как будет принята Конституция, без быстрых экономических реформ, таких как «Шоковая терапия» - они основывались на Конституции, которая тогда действовала.

Сутью конфликта было разногласие, поводом – провал экономических реформ. Но есть также версии о том, что конфликт был вызван Беловежскими соглашениями.

Далее события развивались очень быстро, Съезд народных депутатов собирался неоднократно и даже делал попытки импичмента. Потом состоялся знаменитый референдум «да-да-нет-да», был опубликован президентский проект новой Конституции, 12 декабря состоялось голосование по Конституции – 58% участников ее выбрало.

2. 1990-е гг. среди множества политических организаций постсоветской России выделилось несколько основных. Во-первых, это коммунисты во главе с бессменным лидером, не раз выступавшим в роли кандидата в президенты, - Геннадием Зюгановым. Во-вторых - ЛДПР, с таким же постоянным главой - Владимиром Жириновским. Правительственный блок, несколько раз менявший название в течение последних десятилетий ("Наш дом Россия", "Единая Россия"). Ну и четвертое, "почетное" место когда-то занимала партия "Яблоко" во главе с Григорием Явлинским (теперь окончательно и безнадежно обанкротившаяся)

0,0(0 оценок)
Ответ:
мкм6ккмг
24.04.2022 05:46

ответ:1.Обычай оставлять на сжатом поле пучок колосьев «Волосу на бородку». оставлять что нибудь домовому.

2.Ну у них вроде как был сабантуй, и там как обычно празднуют этот праздник. Там были всякие игры борьба,схватка всадников, когда каждая из сторон пыталась стащить соперника с седла, схватив его за пояс руками.разбивание горшков с закрытыми глазами. ловля живой  рыбы руками и курицы. распил брёвен

3.Принимались многочисленные противопожарные правили, которыми государственные структуры хотели оказать влияние на обстановку с пожарами, соблюдение населением мер предосторожности обращения с огнем. В частности, стала вводиться ответственность за поджоги, небрежное отношение с огнем. Вышедший в 11 веке сборник законов, известный под названием «Русская правда», установил, что поджигатель и члены его семьи за содеянное обращались в рабство, а их имущество шло в казну. Судебник 1497 г. усиливает меру наказания за поджог: «Зажигальщику живота не дать, казнить его смертной казнию». Основная техника для борьбы с огнем – ведра, топоры, ломы, рогатины, багры, заступы, крючья, лестницы. Важнейшей заботой каждого города было водоснабжение. Поэтому подавляющее большинство городов воздвигалось на берегах рек. Большое количество воды, необходимое для целей пожаротушения, заставляло людей искать ее доставки от источника в городские кварталы.

Объяснение:...

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота