fluffnastya
17.09.2021 22:28

Заполни таблицу Западно Тюркский каганат.


Заполни таблицу Западно Тюркский каганат.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Zero00000
27.04.2022 05:13

Казахстан – страна больших возможностей, всего лишь полтора десятка лет назад ставшая независимой. Её развитие идёт большими темпами. Сейчас мы только дети, но уже сейчас мы строим планы на будущее, мечтаем кем-нибудь стать в жизни, чтобы приносить пользу государству, приумножать богатства нашей Родины. Хорошо учиться, быть добрыми и щедрыми, уважать пожилых людей и сверстников, многое должно нас интересовать, мы не должны быть «глухими» к бедам и страданиям людей. Потому что именно таков наш Президент.

Мы уважаем нашего Президента – Нурсултана Абишевича Назарбаева, благодаря которому мы имеем возможность жить в мирной и благополучной стране. А что в жизни нужно человеку? Конечно, чтобы люди, засыпая, были бы уверены в том, что их жизни, их будущему ничего не грозит. Мир и согласие на земле – вот самое главное для каждого человека. Мы уверены в своем будущем, наш Президент сделает все для того, чтобы мы жили счастливо. Я ему верю! Вот какой мой Казахстан: мирный, свободный, богатый, многонациональный. Разве можно не любить такую страну?

Мы гордимся нашей страны, посвятим жизнь её настоящему во имя нашего общего будущего.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
onealoner13
13.11.2022 21:04

Причинами неудач Красной Армии в начальный период ВОВ стали:

1) Репрессии в армии накануне войны в командном составе (недостаточно командующих)

2) Советские войска были поздно приведены в боевую готовность, допустили просчеты в отношении сроков начала войны

3) Отсутсвие новых укреплений на границе, а старые были демонтированы

4) Немецкие войска обладали лучшей техникой, чем советские

5) Просчеты советского руководства: неодоценили немецкую армию, их соединения и переоценили свои ведения войны (они уже устарели)

Объяснение:

Есть несколько доктрин:

1) Традиционная советская. СССР не был готов к войне. У СССР не было современной техники, для борьбы с новейшими и не имеющими аналогов немецкими вооружениями. Нападение противника было совершенно внезапным, и войска не смогли оказать организованного сопротивления, уступая в огневой мощи и маневренности.

2) Суворовская версия. СССР Проиграл по той причине, что советские войска готовились сами к наступлению на Запад. Марксистская доктрина предполагала мировую революцию, для победы коммунизма, а уже большевики, видели в РККА таран, для её экспорта. Начиная со второй пятилетки СССР создавал мощный ВПК, в условиях когда народное хозяйство испытывало острейший дефицит, и в 30-е испытало два голода. Сталин проводил скрытую мобилизацию с 1938 года, вводя всеобщий призыв и резко нарастив численность войск за 3 года более чем в три раза, поддерживая Третий Рейх отправкой ресурсов ( даже после 22 июня в Германию ушло несколько эшелонов "по инерции" ), и ожидая ослабления Европы войной Гитлера с западноевропейскими странами. Однако Гитлер спутал эти планы, и советские войска готовящиеся к наступлению ( аэродрому, командные пункты и базы МТО расположены не рационально близко к границам ), после первого же удара оказались обречены на расчленение, панику, и не организовать сопротивление.

3) Современная официальная позиция. Советские войска находились в процессе переброски на запад, так как после войны с Польшей, аннексии Бессарабии и Прибалтики границы отодвинулись значительно. Этот факт, помноженный на ослабление армии репрессиями и снижением уровня командного состава (на высшие посты многие командиры назначены минуя целый ряд карьерных ступеней ). Несмотря на наличие крупных танковых и механизированных соединений, РККА не имело опыта и понимания, как таким ресурсом пользоваться, и делать это грамотно.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота