Gagatyngerz
17.05.2021 01:19

Наслідки захоплення Києва Олегом
7 класс

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Araslanv0va
04.05.2020 19:20

Его, именуемое татаро-монгольским. Это одно последствие. Но нельзя сказать, что абсолютно отрицательное, потому что без его наличия не было бы огромной России. Поэтому в нашем языке и существует поговорка, что всякое худо -- к добру.  Другим же, гораздо более положительным последствием раздробленности Др. Руси явилось то многообразие, во всех отношениях, в культурных, экономических, национальных, которое мы и имеем до сих пор. Даже тому языку, на котором пишу, великому  и могучему русскому языку, мы все обязаны именно наличию того сплава культурно-этнологического, который не возможен был бы без наличия разнообразных элементов.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
lera5252
21.04.2023 10:14

ответ:После возвращения из похода в  

Центральную

Европу Батый создал в нижнем течении реки  

Волга

собственное государство, за которым позже закрепилось название Золотая  

Орда

. Первой столицей нового государства стал город  

Сарай

, основанный Батыем недалеко от нынешней  

Астрахани

. Во главе государства стоял  

хан

. Этот титул носили только потомки  

Чингисхана

.

В начале  

XIV

века основанное Батыем государство стало одним из крупнейших государств мира. Кочевое население этой страны называли  

татарами

, а сама страна на европейских картах значилась как  

Тартария

.

Объяснение: этот ответ который вы искали

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота