saha202000
11.10.2020 10:20

Дайте ответ, только побыстрее


Дайте ответ, только побыстрее

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sayana7
16.07.2022 07:47
По-перше, це нові землі. великі ічні відкриття зламали довговічну теорію, що за тихим та атлантичним океанами  кінець світу. як виявилось, окрім євразії та південної африки є ще доволі багато земель. по-друге, це нові народи. гордовливим європейцям видалася можливість познайомитись з новим етносом, з його традиціями та релігією. але жадібні колонізатори почали винищувати місцеве населення та його культуру. хоча все ж до наших часів залишились деякі історичні пам ятки індейців америки та туземців океанії.
0,0(0 оценок)
Ответ:
vladukhtin2280
21.03.2021 17:58
1)Положение о межсоборном присутствии Русской православной верой было утверждено на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, проходившем 27 июля 2009 года под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Киеве . Изменения в Положение внесены на заседании Священного Синода от 31 января 2011 года Положение ортодоксальное-православное.Последствия богоугодные Положение о межсоборном присутствии Русской православной верой было утверждено на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, проходившем 27 июля 2009 года под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Киеве
2)Монастырская жизнь есть разновидность организации монашеского образа жизни, которая имеет три основных направления и проявления: отшельничество или пустынножительство (то есть жизнь в крайнем уединении) , общежитие в виде монастырского или скитского братства (то есть жизнь в относительном уединении) и монашество в миру (то есть жизнь без внешнего уединения)
3)1Потому что в Новгороде была развита торговля, что давало возможность общения с другими нациями, соответственно и изучением других религий. 2 Городские церковники были тесно связаны с общ. жизнью, митрополита назначала вече (нород. собрание) и он решал и духовные и мирские дела. 3 в Новгороде была республика, что давало свободу и развитию таких качеств как самостоятельность.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота