1553VinyaPyhtya
03.01.2020 09:47

Второе ополчение было создано на этом курылтае

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
viktoriy2009
13.05.2021 23:01
Итальянское Возрождение, не отказ, а переосмысление достижений средневековой культуры.Возрождение выдвинуло на первый план человека.Средневековая культура Европы - культура христианская.Однако,от христианства его традиций и философии никто не отказывался. В живописи преобладание все тех же библейских сюжетов, то же и в скульптуре.Пафос "Божественной комедии" Данте, опять же религиозно -христианский. И так почти во всем. В философии переосмыслили идеи Аристотеля и Платона, однако,опять же в христианском духе.Человек продолжал оставаться творением божьим и величие творца никто не оспаривал.Однако центр приложения духовных усилий сместился с мира божественного в мир человеческий.Это придало культуре Возрождения особый колорит и гуманизм.
0,0(0 оценок)
Ответ:
DIMAES0
26.05.2020 19:25

Плусы жизни в городе

Жизнь в городе полна возможностей. У специалиста всегда больше шансов найти работу. Абитуриент может выбирать из нескольких университетов, где учиться.

Жизнь в городе интереснее. В больших городах все время что-то происходит. Знаменитые певцы часто дают там концерты. В городах проводятся разные выставки и фестивали. Можно легко найти хорошее кафе, чтобы встретиться с друзьями на чашку кофе.

Уровень жизни в городе всегда выше, чем уровень жизни в деревне. Если у кого-то проблемы со здоровьем, можно быстро найти нужного доктора. В магазинах много всего, и можно найти то, что нужно. Добраться из одного конца в другой не составит проблем, так как есть общественный транспорт, метро или такси.

Город более развит в плане технологий. Вряд ли случится так, что в большом городе совсем не будет мобильной связи. Интернет, так же, – обыденная услуга, которой пользуются каждый день.

Подготовка к ОГЭ по мат-ке и рус. яз

Минусы жизни в городе

Городская экология оставляет желать лучшего. В городе много заводов и фабрик, поэтому вредные выбросы всегда высоки. Множество машин на дороге также загрязняют воздух.

Городская жизнь опаснее, чем жизнь в деревне. Большой город может стать центром различных политических конфликтов. Кроме того, в городах есть неблагополучные районы, где уровень преступности выше.

В городской жизни больше стресса. Скорость жизни в городе намного выше. Кажется, что все куда-то торопятся. Это может оказывать определенное давление на человека.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота