belovomp
07.05.2022 08:10

Https://edu.skysmart.ru/lesson/homework/hoxefegizobi/3


Https://edu.skysmart.ru/lesson/homework/hoxefegizobi/3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
amina555658
12.01.2021 06:54
1) Парламент появился в Англии в 1265 году. 2) Генеральные штаты появились во Франции в 1302 году. 3) Кортесы в Испании в Высоком средневековье. Все они были совещательными органами власти, с целью принятия решений. Они давали королевской власти согласие на сбор налогов и принятие законов. 1) Верхняя палата - феодалы и духовенство. Нижняя палата - два рыцаря от графства, два горожанина от города. 2) Духовенство, феодалы и горожане. 3) Феодалы и горожане. Тут заседали представители сословий, которые выражали интересы своего сословия.
0,0(0 оценок)
Ответ:
kostsimonof
12.01.2021 06:54
1.а) Генеральные штаты появились во Франции, 5 мая 1789 года.
б) Кортесы появились в Испании, 1137 года.
2.а) Парламент был создан с целью принятие ряда законов.
б) Генеральные штаты были созданы с целью укрепления феодального государства.
в) Кортесы были созданы с целью сословно-представительные собрания.
3.а) Все слои общества .
б) Дворянство, духовенство.
в) Дворяне и духовенство.
4.а) Парламент состоял из: Лидера парламентской группы, конгресса, городского совета.
б) Генеральные штаты состояли из: Представителей дворянства, духовенства и третьего, податного сословия
в)  Кортесы состоят из: Сената и палаты депутатов.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота