typoiya
26.08.2020 15:59

Объясните особенности плановой экономики


Объясните особенности плановой экономики

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
6666628
17.02.2020 03:45
Не удовлетворяло ! 1 мировая  толком началась  из за колоний ) Ошибочка в вопросе ) На то время у Англии  было достаточно много колоний как и у Франции  и тд ... Даже  Германская империя  наоборот  увеличила  свои владения ) А вот тут подробнее )  Мир уже был поделён  на колонии и государства * империи * и появление новых сильных держав * Германская империя  ,Японская империя ,Османская империя Повергала  в шок страны главы( Россию ,Англию , Францию  из за этого  был создан союз  стран Антанты! Что означает  согласие ) Правда Единственные кто был недоволен то это Англия ! Несомненный лидер  колоний  ну и Франция  но там уже старая вражда с немцами ) Россия не хотела войны но увы это было неизбежно ... Страны Тройственного  союза  cчитали  себя * обделенными * в плане колоний  и огромных барышей  с них и хотели чтоб делились ) Англия естественно  была против ! Ну итог после 1 мировой всё колонии в скором времени  поглотила  волна  социалистов  или демократии иногда и диктатуры :D Все всё потеряли * колонии *  но по сути  хоть давление и ослабло  но страны * сверхдержавы * контролируют их ) Ходить не надо далеко ) К примеру США )
0,0(0 оценок)
Ответ:
zalalova05
30.07.2021 22:10
Вот именно благодаря абсолютизму. А повального крепостного права как такового и в помине не было.

. За годы правления Петра I в российской экономике произошли огромные изменения. Можно назвать несколько причин этого:> Северная война потребовала для армии большого количества вооружения, боеприпасов, обмундирования, а для флота — леса, парусов, канатов, поэтому строились оружейные, полотняные, суконные, канатные мануфактуры, крупные верфи;> лишившись поставок лучшего в мире шведского железа, Россия стала ускоренными темпами строить металлургические, доменные, медеплавильные заводы;> для борьбы с иностранным торговым капиталом необходимо было поощрять экспорт, ограничивать импорт, ввести высокие таможенные тарифы, оказывать государственное покровительство русской промышленности, русскому купечеству (протекционизм);> и наконец, российское дворянство было заинтересовано в том, чтобы занять в стране не только политическое, но и экономическое господствующее положение.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота