

1) Православные государства - Киевская Русь, а затем удельные княжества Руси; Византийская империя; ВКЛ ( до 1387 года в вкл преобладали православные, а также язычники, в 1387 году произошло массовое крещение жителей вкл в католицизм ).
Католицизм - земле к западу и к северу выше перечисленного ( т.е начиная с Польши и к западу идёт католицизм ).
2)В средние века, между христианами и мусльманами, шла борьба за святую землю, что на ближнем востоке. ( Израиль, Палестина современные ).
3)Вообще катары ( или же альбигойцы во французской историографии 17-19 веков ) - крупная западноевропейская средневековая ересь 12-13 веков, была распространена на территории Западной Европы .
Также хочется отметить, что с точки зрения католицизма протестанты также являются еретиками , тобеж те страны, где в ходе реформации шла реформация ( а это практически вся Европа , просто где то реформация побелела, а где то нет ) можно назвать местами вспышки ереси.
Объяснение:
могу дать ответ только на второй вопрос(
Румыния и Российская империя подписали договор в Бухаресте, по которому русским войскам разрешено проходить через территории Румынии, с условием, что Россия не оспаривает целостность Румынии. Мобилизация началась, и около 120 000 солдат были сосредоточены на юге страны для защиты от возможного нападения сил Османской империи с юга от Дуная. 24 апреля 1877 года Россия объявила войну против Османской империи, и её войска вошли в Румынию через недавно построенный Эйфелева мост в Унгенах.
Объяснение:
надеюсь что хоть чуточку если нет то сори.