malkevich12
09.09.2021 13:44

Причины казанских походов(1547-1552)​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Evgsolnce
04.11.2020 07:02
Представление о разделении доистори­ческого периода развития культуры на ка­менный, бронзовый и железный века было выдвинуто датским археологом Томсеном в 1816-1819 годах на основе изучения богатых археологических коллекций датского национального музея.

Томсен утверждал, что эти три века должны сменять друг друга, потому что камень не стали бы употреблять для изготовления орудий, если бы люди располагали бронзой, которая, в свою очередь, должна была уступить место железу.

С накоплением археологических нахо­док эта схема постепенно совершенствова­лась. Вначале каменный век был разделен на древний и новый — палеолит и неолит. Позже к ним добавился мезолит, или среднекаменный век.

Исследователи палеолита также разде­лили его на три периода — нижний, сред­ний и верхний. И, наконец, между неоли­том и бронзовым веком был выделен мед­ный век.

Эта теория была подтверждена стратеграфическим методом изучения археологи­ческих находок, согласно которому более глубокий слой раскопа всегда является бо­лее древним.

Однако с расширением географии архео­логических раскопок оказалось, что дале­ко не во всех районах Земли последова­тельно выделялись эти три века. Напри­мер, в Южной Африке археологи установи­ли, что от каменного века был совершен переход сразу к веку железному. Медные украшения в Европе отмечаются в археоло­гических раскопках задолго до появления металлургии, а кремневые орудия продол­жали использоваться и после появления металла.

Поэтому предложенная Томсеном систе­ма удобна лишь потому, что позволяет достаточно наглядно систематизировать архе­ологические находки, хотя и предполагает многочисленные исключения.Источник: http://potomy.ru/begin/3077.html
0,0(0 оценок)
Ответ:
Anorwen
20.02.2020 03:45
Рассказ Ассирийского воина

Сегодня рано утром я проснулся от боевой тревоги. Мне приказали собираться. Когда я собрался, то увидел, что все выходят на улицу, и я тоже вышел. Меня поставили в строй и дали обмундирование.  Я надел на себя панцирь, шлем и взял щит. Все это было тяжело нести, так как обмундирование было сделано из желаза. Я с соратниками шел пешком. Слева ехали тараны, справа конница, сзади шли воины с огромными кожаными мешками, чтобы переправиться через реки. Мешки были настолько большими, что там могли уместиться по три человека. 

Вот мы подошли к Двуречью. "Там стена", - крикнул кто-то из строя. Но для нас не было преград и тараны, которые были слева, сломали эту стену.  Вдруг мы увидели, что там река. Это тоже не беда. Воины с мешками начали переправляться через реку. Пока они шли к реке, они затоптали одного из воинов с мешком. Тут меня подтолкнули и сказали: "Бери и плыви!".  Я быстро взял мешок и поплыл за остальными.  Вот и переплыли мы. Первыми из жителей, кого я увидел была семья из пяти человек. "На " , - кричали все.  Началась борьба.

В битве мы одержали победу.  После начали выбирать рабов. "Этого продадим, этот будет на нас служить, а этого в строй" - раздавались голоса.  А цари покоренных государств  будут запряжены в  колесницу.

Впереди нас ждут новые походы. Завтра идем на Израиль.

надеюсь это то не суди строго!?

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота