kolombiachka7800
18.06.2020 17:48

Напишите в таблицеㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ​


Напишите в таблицеㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
maskaasenkova
22.11.2022 06:22
Жизнь крестьян была нелёгкой. Им приходилось много работать для того, чтобы прокормить себя и свою, как правило многочисленную, семью. Их работа была очень тяжёлой. Они понимали, что если будут лениться, плохо работать, то их семья погибнет от голода.

День крестьян начинался очень рано. Глава семьи и его сыновья рано утром уходили работать в поле, которое принадлежало важному господину, их хозяину. За использование поля крестьянин платил господину или деньгами или продуктами. Инструменты, которыми крестьяне возделывали землю, тоже принадлежали важному господину. За использование их тоже надо было платить. Иногда крестьяне за плохое поведение получали наказание. Чтобы искупить свою вину, они работали во дворе у хозяина.

В то время как глава семьи и сыновья уходили в поле, женщины этого семейства хлопотали по хозяйству. Когда начиналась война, мужчины уходили воевать и женщины делали их повседневную работу. В мирное время они доили коров, кормили свиней, собирали куриные яйца, прибирались, занимались шитьём или вязанием, готовили скудный обед.

Крестьяне ели очень мало. Их еда была очень простой и однообразной. Часто не хватало запасов хлеба или зерна. Иногда семьи и вовсе голодали. Это происходило из-за неурожая, пожаров, плохих погодных явлений.

В полдень наступал час обеда. Голодные мужчины возвращались домой. Они были одеты бедно, их одежда была в плохом состоянии. Они были бородатый, несвежи из-за тяжёлой работы на солнцепёке. Женщины их кормили похлёбками из овощей. После обеда все отдыхали. После обеденного отдыха мужчины или шли работать в поле или оставались дома и занимались домашними делами. Они чинили, стругали, могли пойти на охоту или рыбалку, одним словом, они были постоянно в делах.

Крестьяне ложились спать рано, так как с утра нужно было опять рано вставать и идти на работу.
0,0(0 оценок)
Ответ:
pforsov30
27.08.2021 01:15

По теории Дарвина человек произошел из обезьяны. 2,5 млн лет

назад климат на планете стал суше, площадь тропического леса уменьшился и часть древесных обезьян - дриопитеки - спустилась с деревьев и стала осваивать травянистую равнину. Та часть дриопитеков, которая осталась на

деревьях дало начало современным человекообразным обезьянам: гориллы, шимпанзе, орангутаны - наши родственники, т. к. имеем с ними общих предков.

Другая часть дриопитеков - австралопитеки - "южные обезьяны" (их останки найдены на юге Африки) , которая спустилась с дерева, дало начало происхождению человека. Австралопитеки вынуждены встать на задние лапы поисках врагов, а передние конечности освободились, в которые можно было взять камень, палку, кость и отбиваться от хищников. Дриопитеки и австралопитеки вымерли и дали начало ЧЕЛОВЕКУ УМЕЛОМУ. На его смену пришел ЧЕЛОВЕК ПРЯМОХОДЯЩИЙ. У которого, как отмечают ученые появилась речь (области головного мозга отвечающая за речь располагается с областью головного мозга, отвечающую за работу рук рядом - "труд создал

человека" - вот откуда пословица) . А затем появился ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ

(ХОМО САПИЕНС). Неандерталец и кроманьонец дали начало современному человеку.

В доказательство происхождения человека от обезьяны- это пример

эмбрионального развития человека из одной клетки - оплодотворенной

яйцеклетки матери мужским сперматозоидом, а затем эмбрион проходит все стадии эволюционного развития живого.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота