гулллллл
23.01.2021 07:33

Онда түрлі елдердің саудагерлері аралас ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alicekuznetsova
16.12.2020 22:55

середина 60-х,80-х годов-это прежде всего правление Брежнева,период "застоя",когда в стране все было тихо,никаких репрессий,никаких разбирательств. мы улучшили свои отношения с Западом,но к концу правления Брежнева они ухудшились.

Партия,и вместе с тем Брежнев считали,что социализм уже построен-его нужно закреплять и развивать.отсюда и пошла новая конституция "развитого социализма". в это же время,в правление Леонида Ильича появляются первые оппозиционеры-противники партии. в то время их называли диссидентами. раньше такого не было,а если было,то они открыто не выступали,а держали все в себе.

общественная жизнь поменялась,молодежь стала более раскрепощенней,появляются первые субкультуры-типа панков,рокеров или хиппи.

ну вот вроде все

0,0(0 оценок)
Ответ:
natab02
16.12.2020 22:55

1)      Неприкосновенность партийной номенклатуры, которая не обновлялась. Общественная жизнь вновь поддавалась контролю во всех сферах, а особенно за научной и образовательной деятельностью. Руководящая роль партии была формально закреплена в Конституции 1977 года.  Вместе с тем, несогласные с основной линией партии подвергались наказанию и получали диссидентское клеймо, или высылались на заграницу, психиатрические больницы и так далее. В это время начался своеобразный, но так и не набравший уровня Сталина, культ личности Л. Брежнева, который возвеличивался.

2)      Конституция 1977 года закрепляла случившиеся изменения в государственном строе. Все также Конституция отвечала всем международным требованиям и «выражала» только волю и интересы граждан. Руководящая роль, по-прежнему, отдалась Коммунистической Партии Советского Союза, несмотря на то, что власть в СССР, согласно Конституции, принадлежала советскому народу. Конституция была полна подобных противоречий, в частности, был установлен порядок избрания партийных депутатов, но обновление кадров не проводилось. Все граждане были равны, не зависимо от пола, вероисповедания, этнической принадлежности и так далее.

3)      Общественно-политическое развитие было слабо заметным. Политическая картина не видела изменений, кадры были старые, также и в прямом смысле, а уровень коррупции достигал неимоверных уровней. Однако, нельзя не заметить увеличение уровня жизни граждан, а также развитие культуры в брежневское время.

4)      «Золотой век номенклатуры» случается именно в брежневское время, потому что тогда кадры не менялись, достигали 80 лет, занимая должности. 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота