zenalubimova
22.11.2022 18:22

РАЗОБРАТЬСЯ С ЭТИМ ТЕСТОМ ​


РАЗОБРАТЬСЯ С ЭТИМ ТЕСТОМ ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Dva4evsky
12.02.2022 05:39
Хронику составлять не буду, но почему именно Москва собиратель Руси расскажу.
Во-первых, как я неоднократно убеждаюсь, это то, что Московские князья умели думать, поясню. Когда в Твери вспыхнуло восстание Золотая Орда хотела направить туда войско. То есть это повтор набегов на Русь. На что Иван Калита ответил справимся сами. То есть он поддержал Монголов только потому, что знал проще им и завоевать их доверие, чем Твери и потерять все.
Во-вторых, благодаря вышеприведенным усилиям Московских князей Орда считала Москву "своим среди чужих". И поощряла ее. Например: Орда Отдавала Московскому княжеству маленькие пограничные ему княжества, то есть Орда давала усилению (расширению) Московскому Княжеству. 
В-третьих, так как Московское княжество было сильнее чем другие, именно ему довелось исполнить роль освободителя. 
Вот и ответили на заданный Вами вопрос.
0,0(0 оценок)
Ответ:
mugivara9820p09uk7
22.05.2020 19:36
В Египте протекает река Нил, а в Двуречье(Междуречье) протекают реки Тигр и Ефрат. В обоих странах реки обогощали почву, делали её плодородной. В Междуречье дома строили из глиняных кирпичей, а в древнем Египте из тростника, камня и т. д. В древнем Египте рос папирус на котором и писали, а в Междуречье к сожалению не знаю. В Междуречье письменность называлась клинописью потому что там высекались значки на глиняных табличках, а в древнгем Египте писали иероглифами что было не очень удобно. В древнем Египте и Междуречье почти не было дождей, поэтому вся жизнь находилась вблизи рек.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота