maga050508
08.06.2021 09:00

Хронологиялық ретпен орналастыр​


Хронологиялық ретпен орналастыр​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
вопросник45
21.10.2020 02:11
Выращивали оливковые деревья. Славились виноделием. Почва была очень плодородная. Крестьяне работали не покладая рук. Ковали оружие (из бронзы в основном), работали в полях, разводили скот, занимались рыбной ловлей и т.д. Любимыми развлечениями были: театр, гладиаторские бои и конечно же- гонки на колесницах! Незабываемое зрелище!
Для всех римлян( и не важно кто: сенатор ты или даже раб) были открыты бани! И вообще римляне- очень чистолюбивый народ!
Создали свою империю, которая долго держалась, за счет своего строгого порядка. Много воевали и в основном- удачно. Жизнь без рабов впринципе не представляли.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Ромашка111113
18.01.2023 21:13

ответ: Плебеи считали несправедливым свое положение в римском обществе, ведь они наравне с патрициями несли военную службу. Богатые плебеи вели борьбу за доступ к государственным должностям. Бедные плебеи стремились иметь небольшой участок земли. Главным для них было не попасть в рабство за долги. Действуя вместе время от времени добивались успехов. Плебеи угрожали, что покинут Рим и будут жить отдельно, если их не признают равноправными гражданами. Они неоднократно применяли свою угрозу. Впервые это  произошло в 494 году до н. э. Тогда плебейское население ушло из Рима и заняло Священную гору неподалеку от города. Только после длительных переговоров с патрициями плебеи   вернулись обратно. В результате плебеи получили право избирать своих представителей власти — трибунов

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота