Aron91
17.04.2022 19:55

Дайте нормальный ответ там 18век ​


Дайте нормальный ответ там 18век ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ako91545
12.09.2022 10:30

1.Безусловно, средневековый купец должен был обладать смелостью, небольшим авантюризмом, смекалкой, коммуникабельностью, красноречием и деловой хваткой. Все эти качества нужны были для того, чтобы отправиться в длительное путешествие, полное опасностей, договориться с покупателем, убедить его купить товар как можно дороже, отстоять свою торговую позицию и зачастую с оружием в руках защитить себя. Наверняка, многие из этих качеств пригодились бы в наши дни людям, занимающимся бизнесом, естественно, кроме качеств, обеспечивающих отстаивание собственных интересов с оружием в руках.

2.Ростовщики, давая в долг, со ВРЕМЕНЕМ получали прибыль с процентов. Таким образом, они наживались на чужом несчастье.

Объяснение:

1.Почему средневековый купец должен обладать данными качеставми?

Смекалка как и сейчас,так и тогда нужна для того чтобы мы могли быстро понимать,что происходит, и что нужно сделать в данный момент.Авантюризм тоже нужен.Хоть совершать авантюры в некотором роде и опасно ,но иногда авантюра может открыть гору возможностей.Авантюризм и сейчас в человеке ценится.Ведь такие люди могут пойти на всякое дело,ради хорошего результата,хоть это и не всегда получается.Смелость нужна купцу для того,чтобы он не побоялся дальнейшего пути,или грозного человека.Для современного человека.Коммуникабельность очень важна в купце и современном человеке.Если ты не умеешь разговаривать с человеком,то и дело не получится.Деловая хватка нужна для того,чтобы заинтересовать покупателя.Из-за неё купец или обычный торговец может заработать больше.

2.Почему церковь осуждала  Ростовщиков за то,что они торговали Временем?

Ростовщики давали ссуды под определенный процент и на определенное время. Этот заём человеку разобраться с какими-либо проблемами. Но любой долг необходимо возвращать.Заемщик ничего не выигрывал, он лишь откладывал свои проблемы. Получается, что ростовщики давали в долг не деньги, а время, что и осуждалось церковниками, убежденными, что только Бог может распоряжаться этим временем.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Виталий5546
07.03.2023 14:56
Революция и только революция. Давайте посмотрим на значение этого слова. Революция- коренное преобразование в какой-либо области человеческой деятельности. Главное слово здесь - "коренное". После октября 1917 года в России корреным образом изменился не только политический строй, но и, что самое главное в данном случае, коренным образом изменился строй социально-экономический.

/ Переворот, как мне кажется, несет для русскоязычного человека негативный оттенок чего-то вероломного, революция же наоборот, несет в себе что-то благородное и праведное. /
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота