KetrinDark
21.04.2020 10:17

Қазақстан Тарих тжб 11 класс


Қазақстан Тарих тжб 11 класс

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Лилия515
20.02.2020 19:54
. Сегодня мы вооружившись одними ножами,одержали первую победу.Бежали 70 человек смельчаков, таких-же гладиаторов как я,все сильные и крепкие ребята, но измученные богатыми развлечениями.План побега придумал Спартак один из наших он из Фракии,и давно участвует в боях.Сегодня к ночи укроемся на вершине Везувия ,и если удастся выберемся и покинем это гиблое место.Давно хочется вдохнуть свободный воздух и благодаря Спартаку я уже им дышу .Если суждено будет погибнуть я с честью покину этот мир не игрушкой.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Lizaforever11
29.09.2022 08:15

Первыми хозяевами усадьбы были бояре Яковлевы. Но не они сделали ее известной, это была средняя усадьба, каких сотни. Какой-либо интересной информации о временах их владения имением не осталось, поэтому мы перенесёмся на несколько веков вперед.

В описи 1704 года усадьба Пехра-Яковлевское появляется впервые. На протяжении 235 лет она принадлежала роду Голицыных (называемых в народе Михалычи), которые стали владельцами усадьбы в 1591 году. При них была построена основа архитектурного комплекса. Для его создания из Петербурга был выписан архитектор. Он соорудил деревянные покои, построил к ним два флигеля, а площадку перед домом превратил в прекрасный сад. Несмотря на то, что усадьба впоследствии не раз перестраивалась, можно оценить задумку архитектора.

Со временем деревянные хоромы в старорусском стиле заменил красивый дом, выполненный в стиле модного тогда классицизма. Это произошло в тот период, когда в имении хозяйничал государственный человек, вице-канцлер А.М. Голицын, то есть в конце 18-го столетия. Именно он считается основателем этой прекрасной усадьбы, которая относительно сохранилась до наших дней.

На сто лет раньше в усадьбе была построена первая церковь. Она была из дерева и посвящалась Нерукотворному Образу Напомним, что до революции именно наличие церкви отличало село от деревни. В селе храм был, а в деревне — нет. Каменной церковь стала лишь во второй половине 18 в. С 1996 года храм стал именоваться Преображенским.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота