kururumi
31.08.2020 14:55

ответить на 3,5,6 вопрос
Очень буду благодарна


ответить на 3,5,6 вопрос Очень буду благодарна

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Евгений112576
12.05.2021 13:46
Средневековый город – уникальное место, которое сплочало людей и было отражением жителей этого города.  

В первую очередь, средневековый город был местом, который защищал своих жителей. Вот уж, действительно, мой дом – моя крепость. Средневековые жители вполне могли так сказать. Все города возникли с целью защиты от опустошительных набегов. Поэтому города всегда были закрыты стенами, имели элементарное укрепление в виде рва, заполненного водой и частоколом.

Средневековый город был местом сосредоточения ремесленников, которые становились ими, бежав в город. Раньше многие жители города были крестьянами, но бежали в город от собственных господ. В городе они были свободны уже через 1 год и 1 день. Потом какие-то ремесленники перестроились в купцов. Потому что основная масса горожан промышляли ремеслом и торговлей, хотя поля и пастбища у города тоже были, скот выгуливался прям на улицах города.  

Все силы города были брошены на укрепление, о канализации и прочном материале, который не позволит сгорать целым кварталам, задумались не сразу.

Города делали людей свободными и были свободны, поэтому жители сразу обращались в рыночные отношения, организовывали цехи и сами управляли своей территорией, становясь такими могущественными, что могли себе позволить борьбу за независимость.

0,0(0 оценок)
Ответ:
wowanuch72
02.07.2021 09:55
По Версальскому мирному договору 1919 года, официально закончившему Первую мировую войну, Германии было запрещено иметь военно-воздушные и бронетанковые силы, подводные лодки. Численность сухопутной армии ограничивалась 100 тысячами человек. Запрещалось иметь полевые орудия калибром более 105 миллиметров - более мощные орудия разрешалось иметь только в укреплённом районе Кёнигсберга в Восточной Пруссии.

В 1935 году Германия официально объявила, что военные ограничения Версальского договора теряют свою силу. Официально были созданы ВВС (люфтваффе), танковые войска (панцерваффе), возобновилось строительство подводных лодок (по морскому договору 1935 года между Великобританией и Германией) и были созданы подводные силы Кригсмарине (ВМФ). Надводный флот рейха пополнился рядом крупных кораблей. Вновь была введена всеобщая воинская повинность. К 1939 году Германия значительно нарастила мощность этих родов войск, что было необходимо для начала новой большой войны.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота