EvelinaKPACABA
15.05.2020 03:09

КЗапишите пропуски в тексте


КЗапишите пропуски в тексте

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
gubkina2003
30.08.2021 01:53

Если имеется в виду война 1935-1936 годов, то ответ:

Причина - идеология национального превосходства. Муссолини хотел уровнять Италию с основными колониальными империями: Францией и Великобританией. А Эфиопия была самым удобным объектом для этого:

1. Она оставалась практически единственной полностью независимой страной Африки.

2. Захват Эфиопии позволил бы объединить итальянские колонии Эритрею и Итальянское Сомали.

3.Победа над Эфиопией позволила бы смыть тяготеющий над Италией позор поражения при Адуа в Первой Итало-Эфиопской войне.

Причины поражения: недостаток снабжения, человеческий фактор - беспечность итальянцев и постепенный переход сил и планов Гитлера на восточный фронт с потерей интереса к Эфиопии. Роммель мог бы положение, если бы ему присылали подкрепления, но неразбериха и разлад между политическим и военным руководством Рейха не дали ему такой возможности.
0,0(0 оценок)
Ответ:
LubaIvanova160
31.08.2021 05:09
1. Открытие железа привело к изменению орудий труда человека. С железных орудий можно было рубить лес, распахивать твёрдые почвы, копать глубокие колодцы.
2.  К их числу относятся Митанни, Ассирия, Хеттское царство. Чуть позже на арену активной политической жизни вышли также некоторые народы Восточного Средиземноморья.
3. причинам можно отнести:

–- Применение железного оружия, профессиональная армия, боевые колесницы, тараны, камнемётные машины для осады городов, новые приёмы ведения боя, хорошие дороги, мосты для перемещения армии.
–- С захватнических войн.
4 .Cлабость Ассирии в том, что покорённые ею народы не могли мириться со своим положением и поднялись на борьбу.
Не более ста лет была Ниневия столицей могущественной империи. Но, породив войны, она в войнах и пала. В 612г. до н. э. Ниневия была осаждена и захвачена вражескими войсками, а народы покорённых стран, тоже поднялись на борьбу. Согласно преданию, последний царь Ассирии, чтобы не попасть в плен сам бросился в огонь пожара.. .
5 1)Высшие школы, библеотеки-культурные достижения. 
2)Арабские цифры, новая система счета, знания по астраномии и медецине-научные знания. 
Особенно много научных трудов и знаний взяли европейцы от древнегреческих ученых, писателей и мыслителей из стран халифата.
Именно арабы дали европе понятия баня и глобус...(европейцы в те времена , увы,были грязнулями...), арабы дали такие понятия европе как алгебра, алхимия, альманах, алкоголь, логарифм, цифра, зенит, тариф, диван, амулет...и т.д.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота