Zefirka08
28.03.2021 19:30

Сәйкестендір. Астролоабия
Кім білед​


Сәйкестендір. АстролоабияКім білед​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
анюта1335
10.03.2022 12:00

Кочевое скотоводство возникло из-за отсутствия нормальных пастбищ и благоприятных климатических условий, что заставляло кочевников перегонять свой скот с места на место. Например, похолодание лишало возможности разводить скот зимой.  

Еще одна причина – у кочевников появилась конская сбруя, так что они начали использовать лошадь как транспорт и как тяговую силу. Плюс, лошадей стали использовать в войне. Люди могли сражаться со слонами, ослами и верблюдами в бою. Причиной, по которой лошади были так эффективны в войне, была их сила и скорость. Верблюды не такие быстрые, поэтому вся война не будет такой быстрой и мобильной. Вместо этого пехота остается самой сильной рукой любого военного.

Плюс, помимо смены климата большую роль играло увеличение скота. Здесь работала простая математика – число пастбищ сокращалось, а количество скота увеличивалось.  

На формирование кочевого скотоводства сказывалось преобладание натуральных форм хозяйствования и влияние экстенсивного ведения хозяйства, то есть кочевники не были заинтересованы в технологическом развитии своего хозяйства, вместо этого они просто искали новое место для ведения своего хозяйства.

Были также более серьезные причины. То есть некоторые народы не перекочевывали с места на место просто так, они перекочевывали только из-за серьезных причин таких как смена климата и завоевания соседей. Потому что, например, доколумбовые общества прекрасно жили и без кочевого скотоводства, но с успехом одомашнили ламу.

0,0(0 оценок)
Ответ:
makhero111
10.03.2022 12:00

Кочевое скотоводство возникло из-за отсутствия нормальных пастбищ и благоприятных климатических условий, что заставляло кочевников перегонять свой скот с места на место. Например, похолодание лишало возможности разводить скот зимой.  

Еще одна причина – у кочевников появилась конская сбруя, так что они начали использовать лошадь как транспорт и как тяговую силу. Плюс, лошадей стали использовать в войне. Люди могли сражаться со слонами, ослами и верблюдами в бою. Причиной, по которой лошади были так эффективны в войне, была их сила и скорость. Верблюды не такие быстрые, поэтому вся война не будет такой быстрой и мобильной. Вместо этого пехота остается самой сильной рукой любого военного.

Плюс, помимо смены климата большую роль играло увеличение скота. Здесь работала простая математика – число пастбищ сокращалось, а количество скота увеличивалось.  

На формирование кочевого скотоводства сказывалось преобладание натуральных форм хозяйствования и влияние экстенсивного ведения хозяйства, то есть кочевники не были заинтересованы в технологическом развитии своего хозяйства, вместо этого они просто искали новое место для ведения своего хозяйства.

Были также более серьезные причины. То есть некоторые народы не перекочевывали с места на место просто так, они перекочевывали только из-за серьезных причин таких как смена климата и завоевания соседей. Потому что, например, доколумбовые общества прекрасно жили и без кочевого скотоводства, но с успехом одомашнили ламу.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота