Quartz11
14.05.2023 04:24

Укажите основные причины распада колониальной системы.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
az0967848
30.11.2020 16:16

Причин распада колониальной системы было несколько:

1.Во время Второй Мировой войны население колоний принимало участие в военных действиях и видело поражение колонизаторов, а также приобрело опыт ведения военных действий.

2.С создан ем ООН стремление к независимости получило обоснование в международном праве и поддержку международных организаций.

3.Ведущие колониальные державы были ослаблены после войны и потеряли ссое могущество. Появились новые лидеры - США, СССР и позже Китай, которые были заинтересованы в получении колониями независимости, чтобы превратить их в подчиненные страны.

4.Развитие вооружений облегчило ведение партизанской войны.

0,0(0 оценок)
Ответ:
malina804
30.11.2020 16:16

основная причина: благодаря начатой пассивного противодействия.

Освободившихся от колониальной системы стран называют странами третьего мира

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота