Sabinakerimli
06.03.2020 14:31

4. Прочитайте текс. Вставьте пропущенные слова. Абылаю удалось воссоздать 1. государство. В 1771 г. в Туркестане его провозгласили ханом всех трех 2. . Этому во многом и его выдающаяся роль в разгроме 3. . Для лучшего управления подданными Абылай назначил правителями улусов 4. людей. Абылаю удалось прекратить междоусобные войны и 5. . Он поощрал занятие казахов земледелием, сенокошением и 6. , всячески поддерживал в Степи 7. торговлю. Также было построено множество 8. . Абылай был покровителем поэтов, музыкантов и 9. деятелей

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
karimovaanasta1
11.01.2022 14:30
1.    Новгородская земля (северо-западная Русь) занимала огромную территорию от Ледовитого океана до верховья Волги, от Прибалтики до Урала.Новгородская земля находилась далеко от кочевников и не испытала ужаса их набегов. Богатство Новгородской земли заключалось в наличии громадного земельного фонда, попавшего в руки местного боярства, выросшего из местной родоплеменной знати. Своего хлеба в Новгороде не хватало, но промысловые занятия - охота, рыболовство, солеварение, производство железа, бортничество - получили значительное развитие и давали боярству немалые доходы. Возвышению Новгорода исключительно выгодное географическое положение: город находился на перекрестке торговых путей, связывавших Западную Европу с Русью, а через нее - с Востоком и Византией. У причалов реки Волхов в Новгороде стояли десятки кораблей.Для государственного образования в Новгородском государстве были  характерны некоторые особенности общественного строя и феодальных отношений : значительный социальный и экономический вес новгородского боярства , имеющего давние традиции , и его активное участие в торговой и промысловой деятельности.Основным экономическим фактором была не земля , а капитал. Это обусловило осо-бую социальную структуру общества и необычную для средневековой Руси форму го-сударственного правления. Новгородское боярство организовывало торгово-промышленные предприятия , торговлю с западными соседями ( городами ганзейского торгового союза ) и с русскими княжествами.!!)
0,0(0 оценок)
Ответ:
маша111221
23.04.2023 11:43
(Только это рассказ о земледельце в Древнем Египте, но думаю что хоть это
Я проснулся с восходом солнца. Пришел к реке, умылся. Наскоро позавтракав лепешкой, я спешу на поле. Сегодня нужно будет жать пшеницу. Разбросаю колосья по площадке, прогоню по ним скот, чтобы обмолотить зерно. Затем провею зерно, чтобы отлетела шелуха и ссыплю в закрома. Устал! Наступил полдень, пора есть. В моей семье на обед вяленая рыба и виноград -сладкий плод. После снова пойду в поле продолжать работу. До вечера нужно все закончить, ведь должны пиехать писцы, чтобы собрать налоги. Приезда писца я не боюсь, зерно для уплаты налога у меня есть. А вот соседу не повезет, урожай у него не уродился. Вместе с писцами приедут стражники с палками и прутьями, соседу будет худо!
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота