a18441
15.08.2021 14:39

Почему в начале войны правители издавали манифесты?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
daniil357
02.12.2020 12:31

Манифест представляет собой обращение (или воззвание) правителей к своему народу.

В начале войны правители (или представители власти) с манифестов пытались объяснить народу причины войны, доказать ее справедливость (защита своей земли или возвращение исконных территорий). Наконец, после публикации манифеста правители справедливо могли рассчитывать на подъём патриотических чувств своего народа.

Например, в начале Первой мировой войны, император Николай II издал Высочайший манифест о вступлении России в войну.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота