xastek
24.01.2020 10:57

Які рицарьські традиції вам відомі ?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sonyaunicorn1
14.08.2022 03:16
Война приобрела затяжной характер и вынудила противоборствующие стороны перевести экономику на военный лад. До весны 1915 г. правительство России не предпринимало серьезных мер по переводу хозяйства на военные рельсы. Только в августе 1915 г. были образованы так называемые Особые совещания по обороне, продовольствию, топливу и перевозкам, которые возглавлялись соответствующими министрами. Указанные меры придали процессу экономической мобилизации организованность, усилили государственное воздействие в данной области, что дало возможность резко увеличить производство вооружения. В частности, выпуск винтовок за 1914-1916 гг. увеличился в 11 раз, артиллерийского вооружения — в 10, боеприпасов — в 8,5 раза.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Tvoyainta
31.07.2021 06:13
1) Соединеные Штаты Америки(Север) воевали с Конфедеративными Штами Америки(Юг) из-за того что экономика на юге зависила от рабов-негров, а на севере зависила от мигрантов -вольнонаемных из европы, их нанимали на фабрики. После поражения юга в связи с освобождением рабов экономика США пошла вверх так как началось восстановление разрушенного юга а негры стали почти бесплатной рабочей силой но свободной (неграм платили в два раза меньше чем белым и им давали только грязную и пыльную работу)
2) Великобритания и Франция поддерживали КША(Юг) и после его поражения престиж США вырос а британии и франции упал
3)В сучае победы юга негры были бы рабами, но экономика упала бы на уровень развития после войны за независимость сша, так как после войны север который был более развит экономически и индустриально был бы разрушен.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота