tairovazukhra
30.11.2022 22:35

Пути большевистской модернизации
причины модернизации​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
am06071990
15.12.2020 22:26

В IV-III веках до нашей эры у северных границ Китая и Центральной Азии сложилась консолидация племен сюнну, они же хунну, или гунны. Сюнну (хунну) представляли собой племена монголоидного облика, говорившие на одном из языков алтайской языковой семьи, ветвью которой являются тюркские языки. Наименование сюнну (хунну) появилось в китайских источниках в конце III века до нашей эры. Верховным правителем сюнну был шаньюй, которого избирал совет старейшин, управлял он своими владениями через наместников из числа близких родственников. В 206 году до нашей эры во главе хуннских племен стал шаньюй Модэ. Он провел реформы по укреплению своего государства. Государство гунну делилось на 24 рода.

Основным видом хозяйственной деятельности хунну являлось кочевое скотоводство.

Верхушку хуннского общества составляли четыре аристократических рода, связанных между собой брачными отношениями, когда мужчины этих родов брали себе жен только из трех других знатных родов. Глава государства, шаньюй, мог быть только из самого знатного из четырех родов, орда Люаньди.

Однако держава хунну оказалась непрочной, в I веке до н.э. она начала распадаться под давлением извне и внутренних междоусобиц. В 47 г до н.э. хунны распались на южных и северных. Южную группу возглавил шаньюй Хуханье, а северную – его младший брат Чжичжи. Чжичжи предпринимал попытки вернуть единство хунну, привлекая на свою сторону государство Кангюй. Со временем южные хунну приняли подданство Китая, а северные, вступив в союз со среднеазиатскими племенами, откочевали на запад, сохраняя свою независимость. Но они находились под постоянным давлением Китая и вынуждены были перейти Тянь-Шань, войти в контакт с кангюй. Это была первая волна переселения хунну на территорию Казахстана и Средней Азии.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Roma1231
06.09.2022 05:14

Мне уже очень много лет и всю свою долгую жизнь живу в Спарту. Я один из лучших воинов, да и все спартанцы могут считаться лучшими воинами.

Древняя Спарта имела одну из самых уважаемых и жестоких боевых сил своей эпохи. Почти все аспекты повседневной жизни вращаются вокруг войны. Я был один из тех, кто получил спартанское образование, воспитывался в тяжелых условиях и стал жестоким воином в итоге.  

Объяснение:

Со времени рождения спартанца и до самой смерти мы должны служить государству и его вооруженным силам. Государство хотело сделать из нас идеальных людей во всем - как в обществе, так и на поле боя. Поэтому вся наша жизнь из-за  государства работала как военная часть, нас готовили, чтобы мы были лучшими для любых проблем, с которыми мы сталкиваемся.

Как сейчас помню, что когда нас маленьких отправили учиться, нас пороли, мы голодали, ведь в крошечном возрасте мы сами должны были найти себе пропитание. В моей жизни, как в жизни спартанца, нет никакой любви. Да, у меня есть жена, но брак стал вторым, а Спарта – первой. И поверь так не только в моей жизни, тоже самое происходит в жизни каждого. Победа была всем и Спарта не терпит поражения. Поэтому никакой любви быть не должно.  

Спарта оставляет только самых лучших, а всех нелучших истребляет с самого начала.  

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота