Дашенька66778
08.02.2020 12:12

Почему было необходимо решить вопрос с рабством?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Мунтян2002
29.10.2020 14:09
Если брать не пересказ и поздние интерпретации основа всех религий едина. Позже адаптируясь к политическим условиям религия меняется до неузнаваемости. Буда прежде всего учил о силе сострадания. Он открыл единство всего живого и кармический долг каждого. Размышляя под деревом, он нашел причину старения, болезни и смерти. К страданию приводит жажда жизни - сансара. Стремление к эгоистическому удовольствию приводит к одиночеству и моральному опкстошению. Легенда о одном перерождении Будды: отец был его очень злым и наказании за нищему отрубил обе руки у своего маленького сына( будды). Мать плакала, а мальчик сказал ей с радостью: не плачь, придет время, страданиями я заслужу такое рождение, в котором избавлю людей от страданий. Ветхий завет иначе говорит о законе следствий, называя его не кармой, а грехом. Но по сути призывает к тому же состраданию, как утихомирить гнев Иеговы. В средневековой Европе были иные нравы и сострадание ко всему живому было бы нереальным. Велись кровопролитные аойны, инквизиция, народные волнения,эпидемии. Евреи де воевали и воюют почти всегда. Поэтому напоминание о законе возмездия - уже было более чем достаточно. А по сути можно найти сходные понятия, например, молитва - это медитация.
0,0(0 оценок)
Ответ:
aredov1987p069bi
15.09.2020 22:34

афинская школа отличается от современной тем что: девочки не учатся их обучает мама тому что сама знает. пишут они на деревянных дощечках с воском а выводят текст с стиля. с двенадцати лет мальчики посещали палестру (дополнительная школа для занятий гимнастикой и т. п. 4 взрослые афинане
желавшие продолжить свое обучение ходили в гимназию (там учат красноречию и борьбе) вот несколько отличий от афинской школы и современной. я считаю что различий не много и эти школы похожи.

-

-

-

современная школа отличается от афинской школы. мы учимся в красивых зданиях
со светлыми классами. преподаватели образованные и уважаемые люди, которые не то, чтобы ударить ученика, они даже накричать не имеют права. у учеников современные учебники и красочные тетради. а уж ручки и карандаши такие удобные и яркие, что афинские ученики даже и не мечтать не могли. сейчас в
наше время компьютеры есть не только в школах но и дома у каждого человека, мы можем черпать информацию от туда. надо чтобы выйдя из школы, человек мог иметь какую нибудь нужную профессию. я люблю свой лицей и с большой охотой иду на занятия. школа - это второй дом. а вот афинские ученики с
замиранием сердца посещали школу, так как за малейшее нарушение их избивали . как хорошо что я родилась в наше время.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота