lixonilya
12.03.2020 10:06

Стоянки кочевников с теплыми загонами​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
валера336
12.01.2020 08:32
Крепостные имели надел земли и свое подворье-но в основном оно принадлежало помещику (за долги)
Холопство делилось на несколько видов (даже дворяне "холопились" к знатным боярам) .
и существовало еще до Соборного Уложения 1649г (Когда крестьяне были свободными, а холопы были защищены юридическими нормами) . В этом и есть отличие холопа, от будущего бесправного крепостного.
Также холопов за провинность изгоняли обратно на землю. Или наоборот как при Петре I наделяли титулами и землями ( и крепостных тоже состоявших в родстве) .
Крепостным после указа Елизаветы в 1741г. отменили сначала присягу самодержцам и права владеть недвижимостью. А после принятия манифеста в 1762г. о вольности дворянства, отменили вообще все признаки право и превратили в одушевленных рабов.
Рабы же изначально не имели никакого имущества, и никакие юридические нормы на них не распространялись.
0,0(0 оценок)
Ответ:
jamesa99
19.03.2023 19:34
В 476 г. начальником императорской гвардии Одоакром из германского племени скиров был низложен последний, 117-й по счету римский император, которому исполнилось всего 14 лет. По иронии истории его звали так же, как и основателя Рима, Ромулом. Одоакр отослал знаки императорского достоинства в Константинополь, заявив, что на земле должен быть один император. Низложение последнего императора Ромула Августула в 476 г. принято считать концом Западной Римской империи. Обычно эту дату рассматривают как рубеж, отделяющий в Европе эпоху Античности от Средневековья.    
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота