Артём1228777
10.08.2020 06:05

Почему арабы не хотели сразу захватить Маверннарх

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Artemkotkot20
17.03.2023 13:34
Казнь Яна Гуса вызвала всеобщее недовольство. Так, в 1419 году произошло восстание в Праге. Среди восставших было два движения: умеренные и табориты. Табориты собирались на горе Табор на юге Чехии. Именно они добивались реформы не только церкви, но и общества. Папа объявлял 4 похода на гуситов, но все они заканчивались поражением. Гуситов возглавляли талантливые полководцы, среди которых был Ян Жижка. Наконец, Папа пошёл на переговоры с умеренными. Когда он признал новые порядки в Чехии, умеренные образовали войско для борьбы с таборитами. Табориты были рассеяны и разгромлены.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Рунета
01.02.2020 14:54

Начнем с того, что Древний Египет, также, как и не древний, находится у пустыни. Буквально на нем начиналась пустыня и он был похож на оазис.  

Египет был разделен на несколько частей: верхнюю, среднюю и нижнюю. Три части составляли 2 региона. В Древнем Египте была своеобразная зима и было лето. По крайней мере, времени года было 2: жаркий и холодный. Жаркое время года длилось с апреля по октябрь, а прохладное – с ноября до марта.  

Например, те, кто занимался земледелием делили год на три времени: зима, лето и время, когда Нил разливается. Зима называлась шетуи, лето называлось сефи и время, когда Нил разливался, называлось Нили.

Влияние природно-климатических условий на жизнь древних египтян было огромным. Стоит вспомнить работу земледельцев, которая зависела от климата, от отсутствия осадкой и изнуряющей работе в постоянной жаре дней и холоде ночью.

Как и жизнь жителей Средиземноморья, жизнь египтян зависела от ветров и даже в большей степени. Дело в том, что Египет находился и находится в пустыне Сахара, там обитают бедуины и симун, и прочие. Ветер, который начинает дуть с марта называется хамсин. Когда дует этот ветер атмосферное давление падает, а температура воздуха повышается. Хамсин поднимает облако пыли и развивает это в верхней части Египта. Или на южных территориях Нил затопляет всю сушу, что поливает урожай, или может вовсе избавить от урожая население.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота