frolovaasd2017
17.09.2021 17:38

Хелп соч по казахстана за 4 четверть 7 ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
seliza415
28.08.2021 18:54
Ве́че— народное собрание городской, родоплеменной и/или союзнической общины в древней и средневековой Руси. Форма народовластия и самоуправления во всех народах славянского происхождения до христианизации и образования феодальной государственной власти раннефеодального общества. Вече собирали — для избрания воевод и князя на управление городом или краем, а также обсуждения общих дел и непосредственного решения насущных вопросов общественной, политической и культурной жизни, историческая форма прямой демократии на территории славянских государств дохристианского периода. Боярская дума — высший совет, состоявший из представителей феодальной аристократии. Дань: натуральный или денежный побор с покорённых племён и народов; термин древнерусского финансового права. Пого́ст — административно-территориальная единица на Руси, тип населённого пункта в Российской Федерации
0,0(0 оценок)
Ответ:
89229131414
13.12.2020 12:52

Здесь есть важное событие Бандунгская конференция, которая в 1955 году, в Бандунге. В этой конференции участвовали 28 стран и было решено, что «третий мир» должен был стать свободным и независимым. Лидерами этого бандунгского движения были Тито, Насер, Неру.


Страны «третьего мира» получали независимость и многие из них выбирали социалистический путь развития. Страны «третьего мира» использовали экономическую которая шла к ним от бывших метрополий, использовали ресурсы, за которые когда-то боролись европейские державы, поднимали сельское хозяйство, интегрировали экономики посредством международных организаций.


Кроме того, после второй мировой войны происходила череда независимостей. Индия стала независима от Великобритании, Индокитай – от Франции. Но проблемы возникали с Алжиром, Тунисом, Пакистаном и Кенией. 


Почему? Потому что бывшие метрополии не хотели давать им независимость, поэтому происходили войны, в этих странах появлялись европейские повстанцы и начиналось вооруженная народно-освободительная война. Почти в каждой стране были лидеры народно-освободительного движения. Итогом стало появление независимых государств на карте мира.

Чем этот период отличается от предшествующего ВОВ? Тем, что новые государства оставались быть колониями или просто сильно зависимыми от бывших метрополий.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота