Settiko
21.08.2021 06:11

Https://onlinemektep.org/schedule/lesson/70593b63-61ec-4a27-b6ff-b8d3d3815e4b​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Yulichka0829
01.04.2021 04:18

Во Франции периода политической борьбы, вследствие частой смены типа правления с монархического на республиканский и наоборот, существовало два популярных мнения:

 

1.) Мнение буржуазии, республиканцев и якобинцев – Франции лучше быть республикой. Эти группы были против монархии и власти династии Бурбонов.

2.) Мнение лоялистов, аристократов и монархистов, а также большей части крестьянства (шуанов, бретонцев) – Франция должна быть королевством под властью монарха. Они выступали против республиканского устройства Франции.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Kiri205
16.04.2021 22:11
Издревле церковь занимала важное место как посредник между человеком и Богом. В средние века в Европе народ делился на сословия:
1. Служители церкви и монахи - кто молится
2. Рыцари, светские персоны, цари - кто воюет
3. ремесленники, землепашцы и т.п. - кто трудится
С древних времен церковь накопила большие владения землей и другими богатствами, за счет уплаты народом церковной десятины. Имея в распоряжении богатства и религиозный авторитет, церковь стала набирать силу своего мнения. От этого мнения сильно зависела светская власть т.к. именно церковь провозглашала и короновала правителей как наместников Божьей власти на земле. Этот союз был выгоден и тем и другим. Цари получали авторитет и власть над народом, церковь -силу государственной власти и возможность влиять на решения Царей!!
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота