бомж23
21.11.2020 05:40

Англия дағдарыстан шығу жолдары

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Аоаоаоа13362727182
16.09.2022 08:34
Изначально декабристы планировали провести восстание в 1826 году, но они изменили свое решение после смерти Александра I.
Александр I умер 19 ноября 1825 года, наследника не оставил. По закону трон наследовал его брат Константин. Но т.к. Константин был женат на девушке не царской крови, то права наследовать престол лишался. Факт этот оставался тайной для народа, его не разглашали, поэтому народ присягнул Константину. Когда выяснилась правда, то поступил приказ об отречении Константина от престола, последовал манифест о восшествии на престол Николая I.
14 декабря 1825 назначали переприсягу Николаю I. Декабристы решили, что это будет отличным моментом. Мол, Сенат будет 14 декабря присягать новому императору, а декабристы не допустят Сенат до присяги, заставят объявить правительство низложенным и издать революционный манифест, в котором заключалось бы уничтожение бывшего правления и учреждение Временного революционного правительства. Планировалось так же убийство Николая I. Потом, правда, от этой идеи отказались, потому что никто не хотел быть цареубийцей. 
В общем, декабристы хотели не допустить Сенат до присяги и объявить правительство низложенным. 
0,0(0 оценок)
Ответ:
VaBaGaBa
09.01.2020 15:09

Древней Спарте не было присуще - 3. В Спарте были развиты архитектура и искусство.

Объяснение:

Спартанцы, действительно, занимались военным делом и только им. Торговля и земледелие было у них не в почете и этим они не занимались. Спартанцы захватывали других греков, населяющих Лаконию, и заставляли тех заниматься земледелием, отдавая им большую часть своего урожая.

Государственное устройство Спарты, действительно, подразумевало одновременное существование двух царей. И их власть передавалась по наследству.

Спартанские мужчине не обедали дома, так как это запрещалось. Они собирались в группы по 15 человек и ели вместе. Как правило, кушали они одно и тоже: похлебку, овощи, немного сыра, редко - мясо и рыбу.

При этом спартанцы не отдавали никакого значения красоте и архитектуре. Спартанцы не занимались искусством. Единственным их занятием было военное искусство.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота