zhuravskaya1991
22.02.2022 14:31

Как назывались кочевые племена средней Азии?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
XxXRePlayXxX
29.12.2020 10:22

Эти племена назывались саками. Ученые-историки их часто соотносят с племенами массагетов, которые жили на этих территориях. Они же, в свою очередь, относятся к племенам скифов. Сами саки возникли на территориях Средней Азии около 1 тыс. до нашей эры. Тогда они в основном вели кочевой образ жизни, то есть главным их занятием было скотоводчество.

0,0(0 оценок)
Ответ:
thesexyone72
29.12.2020 10:22

Саки.

Объяснение:

В античных источниках саками называли группу ираноязычных кочевых и полукочевых племён I тыс. до н. э. и первых веков н. э.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота