nikrozumenko
08.04.2022 11:44

Що означає назва краю Месопотамія?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Demel
15.11.2022 18:30
Армия поддержала Наполеона, конечно не только из-за его военной славы. Скорее всего, поддержали бы любого достаточно популярного генерала. Моро, например.
Дело в политической ситуации сложившейся на тот момент во Франции. Директория вовсе не была «законной властью» . Директория пришла к власти, так же благодаря перевороту. В неё входили те же революционеры – террористы, как и свергнутые ими якобинцы. Был, например, переворот 18 фрюктидора, когда одни директора отстраняли от власти других. Особых успехов ни во внутренней, ни во внешней политике, у директории не наблюдалось. В определённом смысле, директорию к 1799 году можно сравнить с Временным правительством в 1917. К власти пришли, но решить ни одной проблемы стоявшей перед страной не смогли. Правда, революционный террор остановили, но к 1799 году это уже было не актуально.
Падение Директории было вопросом времени. Те же роялистские мятежи говорили об этом. Сийес, кстати член Директории, по сути, начал подготовку переворота намного раньше Наполеона. Наполеон лишь показался ему подходящей кандидатурой. Сийес и другие участники переворота не из числа людей Наполеона, просто недооценили его. В 1799 году, Наполеон, бежавший из Египта, вовсе не находился на вершине популярности. Как ни странно, на момент переворота, Наполеон не был бесспорным лидером. Многое делали за него, как например его брат Люсьен и Мюрат в Совете 500.
В общем, противостояния «организатор военного переворота – Наполеон» и «законная власть - Директория» , не было. Директора Сийес и Роже-Дюко, сами участвовали в заговоре. Члены правительства Директории Талейран и Фуше, так же Наполеону. И т. д и т. п. Директория изжила себя как власть. Это было очевидно и сыграло более важную роль в поддержке Наполеона армией, чем его военная слава.
0,0(0 оценок)
Ответ:

Что есть либералы и консерваторы? это люди которые придерживаются тех или иных взглядов. Либерализм - это идеология, которая ставит права и свободы каждого человека основой порядка. Консерватизм - идеология, которая за сохранение старых порядков. Для них главное сохранить традиции, верования и даже предрассудки. Как видно из различий, которые я привел выше можно сделать вывод, что это разные идеологические течения. У Либералов важнее права и свобода каждого человека, а у консервантов главное сохранить старые устои.

 

P.S. Считается, что либерализм идеальное идеологическое течение к которому все должны стремится, но то же самое говорили про марксизм, пока не стали его использовать и обнаружили много изъянов.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота