serg159
15.11.2021 05:06

Заполнить таблицу «антифранцузские коалиции»
От


Заполнить таблицу «антифранцузские коалиции» От

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lokosso
08.12.2022 10:30

Стахановское движение представляет собой массовое движение последователей Стаханова в СССР. Стахановцы считались новаторами социалистического производства. Движение состояло из рабочих, колхозников, инженерно-технических работников, которые существенно превышали нормы производства. По большому счету, в этом и заключалось их новаторство.

Минусы:нормы выработки были повышены, хотя ударниками были далеко не все.Заработная плата основной массы людей упала, поэтому люди были недовольны сложившейся ситуацией и часто меняли место работы.Правительство ввело трудовые книжки, ставило объем социальных привилегий в зависимость от непрерывности стажа.Плюсы:стахановское движение положительно сказалось на росте производительности труда.Были увеличены объемы производства продукции. Человеческие резервы раскрывались, обнаружились новые возможности.У людей был материальный стимул трудиться «ударно».

Объяснение:

Стахановское движение возникло в 1935 году. Почему «стахановское»? Движение получило название от имени забойщика шахты «Центральная-Ирмино» на Донбассе Стаханова, он добыл с 30 на 31 август (в ночь) 1935 года 102 тонны угля при норме в 7 тонн. Ему удалось сделать это за 5 часов 45 минут. 19 сентября он свой подвиг повторил и добыл уже 227 тонн.

В 1936 году рекорд был побит шахтером из Горловки Никитой Зотовым, который добыл 607 тонн. Он стал родоначальником Изотовского движения.

Быть частью стахановского движения, конечно, было престижно, потому что движение поощрялось премиями и активно пропагандировалось Всесоюзной Коммунистической партией как новый уникальный вид социалистического соревнования.

Почему им удавалось сделать такие наработки? Они использовали специальные так называемые «методы». Внедрялись корректировки, повышалась трудовая дисциплина (сокращались перекуры, заранее подготавливалось рабочее место), разделение труда углублялось, квалифицированные рабочие освобождались от подсобных функций.

0,0(0 оценок)
Ответ:
sloppysec
11.05.2023 17:01

Привет!Я думаю так:

Из Гражданской войны СССР вышел с разрушенной экономикой(обанкротившиеся и закрывшиеся предприятия, устаревшее оборудование), соответственно необходимо было поднимать нашу промышленность и заняться преодолением технической отсталости страны.

Из-за отказа большевиков уплаты царских долгов и произошедшей в нашей страны революции западные страны не стремились к сотрудничеству с СССР, поэтому с индустриализации правительство стремилось к устранению зависимости от западных стран.

Также враждебно-настроенные страны могли в любой момент развязать войну против СССр, поэтому необходимо было создание сильного штата тяжелой и военной промышленности.

Вообщем, индустриализация была необходима для:

1)преодоления тех. отсталости страны

2)устранения зависимости от зап. стран

3)создания сильного штата тяжелой и военной промышленности

Все, вроде более-менее кратко и понятно))

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота